中关村在线推广
下载客户端
X

工业网络交换机报价

选择城市
产品入库 排行 论坛 商家
已选条件:
价格: 更多
- 确定
  1/4  
91

锐捷网络RG-IS2712G

  • 端口类型:10/100/1000M电口,1000BASE-X SFP光口
  • 端口数量:8个电口,4个光口(非复用)
  • VLAN功能:支持VLAN
  • 网管功能:支持使用传统CLI命令行方式和Web图形化界面方式配置交换机;Syslog方便各种日志信息的统一收集、维护、分析、故障定位、备份,便于管理员进行网络维护和管理。
  • 其它功能:高品质硬件设计,遵循工业级设计规范,采用国际大厂主流成熟工业级芯片、高性能工业级 CPU、工业级电源模块和纯铝制外壳,保证产品的工业级品质;支持STP/RSTP 、ERPS、组播、端口镜像、QoS、端口安全、广播风暴抑制等二层特性;支持静态路由等三层网络协议;IP40防护等级、防雷电压>=6KV、防振动保护电源设计、耐冲击和振动,设备即便在恶劣环境中也能稳定可靠的运行。
  • 工作温度:-40-85℃
价格面议

迈森MS5A-5G

  • 端口类型:RJ45端口数
  • 端口数量:最多5个千兆电口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入:4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12-36VDC 220V输入:4针端子,单电源;220V电源支持范围为85-264VAC/77-300VDC 电源功耗:最大6W 电源保护:反接保护,过载保护
  • 尺寸:30×125×88mm
  • 其它功能:MAC地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发 千兆光口:最多2个千兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选 千兆光口传输距离:多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 认证:EMC,EMI,EMS,Shock,Freefall,Vibration ,Green Product
  • 工作温度:-10-60℃
  • 工作湿度:-40-75℃ 更多参数>>
650 2017-12-04

1家商家报价

查询底价

MOXA EDS-308

  • 端口类型:10/100BaseT(X)
  • 端口数量:8
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 环网冗余:
  • VLAN功能:支持
  • 网管功能:
  • 报警功能:继电器
  • 电压:24VDC(12-48V 更多参数>>
3600 2017-12-04

5家商家报价

查询底价

英格姆EGM5A

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:5口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入,110/220VA/DCV输入
  • 功率:最大4W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:30×125×88mm
  • 其它功能:RJ45端口数:最多 5 个百兆电口 百兆光口数:最多 2 个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选 百兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-10-60℃ 更多参数>>
450 2017-12-04

雾海WDH-8GT-DC

  • 端口类型:10/100/1000M电口,全双工,自协商
  • 端口数量:8口全千兆
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 电压:12V/24V/36V
  • 尺寸:41×101×87mm
  • 重量:0.45kg
  • 其它功能:室外巨帧视频传输监控专用,超经济型非网管导轨式安防工业交换机
  • 工作温度:-30℃-+75℃ 更多参数>>
490[厂商指导价] 2017-12-04

1家商家报价

查询底价

迈森MS28AC-24SSC-4GP

  • 端口类型:RJ45端口数
  • 端口数量:最多24个百兆电口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x
  • 电压:端子描述:4针电源端子,2针告警端子 电源参数:单双电源可选;24VDC,220VAC/DC可选; 24VDC电源支持范围为12-36VDC 220V电源支持范围为85-264VAC/77-300VDC可选 告警参数:220V,最大2A 电源功耗:最大25W 电源保护:反接保护,过载保护
  • 尺寸:440×44×230mm
  • 其它功能:MAC地址表:8K 数据包缓存:2Mbit 处理方式:存储转发 百兆光口:最多24个百兆光口 百兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 千兆光口:4个千兆SFP插槽 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40金属外壳 安装方式:标准机架式安装 认证:EMC,EMI,EMS,Shock,Freefall,Vibration ,Green Product
  • 工作温度:-10-60℃
  • 工作湿度:-40-75℃ 更多参数>>
8800 2017-12-04

1家商家报价

查询底价

迈森MS24MC

  • 端口类型:RJ45端口数
  • 端口数量:24个百兆电口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.3d,IEEE 802.1w,IEEE 802.1s,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.1x,IEEE 802.1ab
  • 环网冗余:支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和 MSTP(IEEE 802.1s) 私有环网(自愈时间<10ms)
  • 电压:端子描述:4针电源端子,2针告警端子 电源参数:220V单电源 电源功耗:最大20W 电源保护:反接保护,过载保护
  • 尺寸:440×44×230mm
  • 其它功能:MAC地址表:8K 数据包缓存:2Mbit 处理方式:存储转发 光口数:最多2个百兆光口,SC/ST/FC可选 光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口,状态 控制串口:RS-232,RJ45连接器,115200bps,8,N 设备管理:支持SNMP v1,v2,v3,支持Web管理(支持HTTPS,支持Telnet配置,支持串口CLI配置 ,支持DHCP-client ,支持用户登录密码保护 安全特性:支持ACL ,支持基于端口的MAC过滤,支持MAC地址绑定,支持基于端口的802.1X认证 ,支持RADIUS认证,支持系统自防御,防止DDOS等攻击 VLAN:支持端口VLAN,IEEE 802.1Q Tag 最多可用的VLAN数:64,VID范围1-4094,支持管理VLAN 端口汇聚:支持静态LACP,支持2组汇聚组,每组最多4个端口 支持QoS,支持根据802.1p/DSCP队列调度,每端口8个队列,支持端口镜像,支持IGMP组播,支持端口带宽控制,支持广播风暴抑制,支持设备维护,支持SNTP协议,支持固件升级,支持配置文件
  • 工作温度:-10-60℃ 更多参数>>
2950 2017-12-04

1家商家报价

查询底价

迈森MSMC3-3G

  • 端口类型:RJ45端口数
  • 端口数量:2个千兆电口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入:4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12-36VDC 220V输入:4针端子,单电源;220V电源支持范围为85-264VAC/77-300VDC 电源功耗:最大6W 电源保护:反接保护,过载保护
  • 尺寸:30×125×88mm
  • 其它功能:MAC地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发 千兆光口:1个千兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选 千兆光口传输距离:多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 认证:EMC,EMI,EMS,Shock,Freefall,Vibration ,Green Product
  • 工作温度:-10-60℃
  • 工作湿度:-40-75℃ 更多参数>>
700 2017-12-04

1家商家报价

查询底价

MOXA ES-1026

  • 端口类型:10/100BaseT(X),100BaseFX
  • 端口数量:24
  • 网络标准:IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x
  • VLAN功能:
  • 网管功能:
  • 电压:110~220VDC/110~240VAC,47~63Hz
  • 尺寸:440*44*254mm
  • 其它功能:19寸标准机架 更多参数>>
4800 2017-12-04

5家商家报价

查询底价

MOXA EDS-205

  • 端口类型:10/100BaseT(X)
  • 端口数量:5
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 环网冗余:
  • VLAN功能:
  • 网管功能:
  • 报警功能:
  • 电压:12-48 VDC或1 更多参数>>
1160 2017-12-04

5家商家报价

查询底价

迈森MS10M-4MSC-2GSSC-40

  • 端口类型:RJ45端口数
  • 端口数量:最多8个百兆电口,最多2个千兆电口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.3d,IEEE 802.1w,IEEE 802.1s,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.1x,IEEE 802.1ab
  • 环网冗余:支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和 MSTP(IEEE 802.1s),私有环网(自愈时间<10ms)
  • 电压:24V输入:4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12-36VDC 220V输入:4针端子,单电源;220V电源支持范围为85-264VAC/77-300VDC 电源功耗:最大10W 电源保护:反接保护,过载保护 告警:3针端子
  • 尺寸:57×136×109mm
  • 其它功能:MAC地址表:8K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发 百兆光口:最多4个百兆光,SC/ST/FC可选 百兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 千兆光口:最多2个千兆光口 千兆光口传输距离:多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口,状态 控制串口:RS-232,RJ45连接器,115200bps,8,N,1 设备管理:支持SNMP v1,v2,v3,支持Web管理(支持HTTPS,支持Telnet配置,支持串口CLI配置 ,支持DHCP-client ,支持用户登录密码保护 安全特性:支持ACL ,支持基于端口的MAC过滤,支持MAC地址绑定,支持基于端口的802.1X认证 ,支持RADIUS认证,支持系统自防御,防止DDOS等攻击 VLAN:支持端口VLAN,IEEE 802.1Q Tag 最多可用的VLAN数:64,VID范围1-4094,支持管理VLAN 端口汇聚:支持静态LACP,支持2组汇聚组,每组最多4个端口 支持QoS,支持根据802.1p/DSCP队列调度,每端口8个队列,支持端口镜像,支持IGMP组播,支持端口带宽控制,支持广播风暴抑制,支持设备维护,支持RMON(Remote Network Monitoring),支持Ping检测,支持链路层发现协议LLDP(Link Layer Discovery Protocol),支持SNTP协议,支持固件升级,支持配置文件
  • 工作温度:-10-60℃ 更多参数>>
3900 2017-12-04

1家商家报价

查询底价

迈森MS8M-2SSC-24VDC

  • 端口类型:8个百兆端口
  • 端口数量:百兆端口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3d,IEEE 802.1w,IEEE 802.1s,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.1x,IEEE 802.1ab
  • 环网冗余:支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s),私有环网(自愈时间<10ms)
  • VLAN功能:支持端口VLAN、IEEE 802.1Q Tag 最多可用的VLAN数:64,VID范围1 - 4094 支持管理VLAN
  • 网管功能:支持SNMP v1, v2, v3, 支持Web管理(支持HTTPS 支持Telnet配置 支持串口CLI配置 支持DHCP-client 支持用户登录密码保护
  • 报警功能:支持ACL 支持基于端口的MAC过滤 支持MAC地址绑定 支持基于端口的802.1X认证 支持RADIUS认证 支持系统自防御,防止DDOS等攻击
  • 电压:12-36V 85-26 更多参数>>
价格面议

英格姆EGMC3

  • 端口类型:百兆工业级光电转换器
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大3W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:30×125×88mm
  • 其它功能:RJ45端口数:2个百兆电口 百兆光口:1个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选 百兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源、电口、光口 外壳:IP40金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:8K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-10-60℃
  • 工作湿度:-40-75℃ 更多参数>>
580 2017-12-04

MOXA EDS-316

  • 端口类型:10/100BaseT(X)(RJ45),100BaseFX(SC或ST接口,多模/单模)
  • 端口数量:16
  • 网络标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
  • 报警功能:支持
  • 电压:24VDC(12-45VDC),冗余输入
  • 尺寸:105×80.5×135mm
  • 重量:1.14kg
  • 其它功能:光纤端口:10 更多参数>>
6400 2017-12-04

5家商家报价

查询底价

英格姆EGM8A-8G

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:8口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大4W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:43×134×111mm
  • 其它功能:RJ45端口数:最多8个千兆电口 千兆光口:最多2个千兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC 可选,单纤/双纤可选 千兆光口传输距离:千兆光口传输距离,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:8K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-10-60℃ 更多参数>>
750 2017-12-04

英格姆EGM5A-5G

  • 端口类型:全千非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:5口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入,110/220VA/DCV输入
  • 功率:最大6W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:30×125×88mm
  • 其它功能:RJ45端口数:最多 5 个百兆电口 千兆光口数:最多 2 个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选 千兆光口传输距离:多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-10-60℃ 更多参数>>
650 2017-12-04

英格姆EGM8A

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:8口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大6W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:25.4×144×95mm
  • 其它功能:RJ45端口数:最多8个百兆电口 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-10-60℃ 更多参数>>
580 2017-12-04

英格姆EGM8M-4SSC

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:4光口4电口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3d,IEEE 802.3w,IEEE 802.3s,IEEE 802.3p,IEEE 802.3q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.3ab
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大8W,反接保护,过载保护
  • 其它功能:RJ45端口数:最多4个百兆电口 光口:最多4个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC 可选, 兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口,状态 控制串口:RS-232,RJ45连接器,115200bps,8 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:8K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-10-60℃
  • 工作湿度:-40-75℃ 更多参数>>
1950 2017-12-04

英格姆EGM8M-2SSC

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:8口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3d,IEEE 802.3w,IEEE 802.3s,IEEE 802.3p,IEEE 802.3q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ab
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大8W,反接保护,过载保护
  • 其它功能:RJ45端口数:最多8个千兆电口 光口:最多2个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC 可选,单纤/双纤可选 兆光口传输距离:多模 2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口,状态 控制串口:RS-232,RJ45连接器,115200bps,8,N, 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:8K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-10-60℃
  • 工作湿度:-40-75℃ 更多参数>>
1650 2017-12-04

英格姆EGM16A

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:16口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大6W,反接保护,过载保护
  • 其它功能:RJ45端口数:最多16个百兆电口 LED指示灯:电源,电口 外壳:IP40金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-10-60℃
  • 工作湿度:-40-75℃ 更多参数>>
1500 2017-12-04

英格姆EGM-2GSSC

  • 端口类型:千兆网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:10口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.3d,IEEE 802.3p,IEEE 802.3q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.3ab
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大10W,反接保护,过载保护
  • 其它功能:RJ45端口数:最多8个百兆电口 百兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 千兆光口:最多 2个千兆光口 千兆光口传输距离:多模0.5km/2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选 LED指示灯:电源,电口,光口,状态 控制串口:RS-232,RJ45连接器,115200bps,8 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:8K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
2100 2017-12-04

MOXA EDS-518A

  • 端口类型:10/100/1000BaseT(X),10/100/1000BaseT(X)/SFP
  • 端口数量:18
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.1D,IEEE 802.1W,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1X,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3z
  • 环网冗余:支持
  • VLAN功能:支持
  • 网管功能:带宽管理,SNMP V1/V2c/V3,RMON,MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE,MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2.3,9
  • 报警功能:两路继电器输出,电流负载能力1A @ 24 VDC
  • 电压:24VDC(12-45 更多参数>>
1.84万 2017-12-04

6家商家报价

查询底价

英格姆EGM5A-SSC

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:1光口4电口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入,110/220VA/DCV输入
  • 功率:最大4W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:30×125×88mm
  • 其它功能:RJ45端口数:最多4个百兆电口 百兆光口数:最多1个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选 百兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-10-60℃ 更多参数>>
650 2017-12-04

锐捷网络RG-IS2706G

  • 端口类型:10/100/1000M电口,1000BASE-X SFP光口
  • 端口数量:6个电口,2个光口(非复用)
  • VLAN功能:支持VLAN
  • 网管功能:支持使用传统CLI命令行方式和Web图形化界面方式配置交换机;Syslog方便各种日志信息的统一收集、维护、分析、故障定位、备份,便于管理员进行网络维护和管理。
  • 其它功能:高品质硬件设计,遵循工业级设计规范,采用国际大厂主流成熟工业级芯片、高性能工业级 CPU、工业级电源模块和纯铝制外壳,保证产品的工业级品质;支持STP/RSTP 、ERPS、组播、端口镜像、QoS、端口安全、广播风暴抑制等二层特性;支持静态路由等三层网络协议;IP40防护等级、防雷电压>=6KV、防振动保护电源设计、耐冲击和振动,设备即便在恶劣环境中也能稳定可靠的运行。
  • 工作温度:-40-85℃
价格面议
还有款工业网络交换机>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

本周热门工业网络交换机榜

本周降价工业网络交换机榜

新增点评产品

工业网络交换机新品