中关村在线推广
新品众测福利
下载客户端
X

工业网络交换机报价

选择城市
产品入库 排行 论坛 商家
  1/5  
107

锐捷网络RG-IS2712G

  • 端口类型:10/100/1000M电口,1000BASE-X SFP光口
  • 端口数量:8个电口,4个光口(非复用)
  • VLAN功能:支持VLAN
  • 网管功能:支持使用传统CLI命令行方式和Web图形化界面方式配置交换机;Syslog方便各种日志信息的统一收集、维护、分析、故障定位、备份,便于管理员进行网络维护和管理。
  • 其它功能:高品质硬件设计,遵循工业级设计规范,采用国际大厂主流成熟工业级芯片、高性能工业级 CPU、工业级电源模块和纯铝制外壳,保证产品的工业级品质;支持STP/RSTP 、ERPS、组播、端口镜像、QoS、端口安全、广播风暴抑制等二层特性;支持静态路由等三层网络协议;IP40防护等级、防雷电压>=6KV、防振动保护电源设计、耐冲击和振动,设备即便在恶劣环境中也能稳定可靠的运行。
  • 工作温度:-40-85℃
价格面议

海康威视DS-3D218F-A

  • 端口类型:RJ45,7个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X) 2个LC接口
  • 端口数量:10个
  • 网络标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
  • 电压:DC12V/1A
  • 功率:<8W
  • 尺寸:138.3mm(高)×51mm(宽)×99.5mm(深)
  • 重量:0.6kg
  • 其它功能:光学指标 光 更多参数>>
价格面议

HVASSOU GY-IGW2424-GC

  • 端口数量:24个千兆SFP(mini GBIC)端口,1个console,一个RS485接口
  • 其它功能:符合G.8032 (ERPS)、IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE802.3ad、IEEE 802.1w、IEEE 802.1x、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p标准 采用存储-转发交换模式 支持MAC地址自学习 支持端口带宽控制和广播风暴控制 支持链路聚合,可配置8个汇聚组,每组*多24个端口,提供LACP状态显示 支持多种生成树协议;STP/RSTP/MSTP 支持IGMP(V1、V2c、v3)Snooping (组播应用)及IGMP状态显示功能 支持Port based VLAN、802.1Q VLAN 支持802.1x-RADIUS认证及IP地址过滤的安全保障策略 支持基于端口、802.1p和DSCP的优先级 支持端口镜像和端口流量统计功能 支持Ping配置和线缆诊断功能 支持WEB、console、telnet、snmp多种管理 动态LED指示灯,显示设备工作状态并提供简单的故障排除 19英寸标准机架式铁壳设计
5200 2020-07-07

英格姆EGM8A

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:8口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大6W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:25.4×144×95mm
  • 其它功能:RJ45端口数:最多8个百兆电口 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-40-75℃ 更多参数>>
580 2020-07-07

1家商家报价

查询底价

迈森MS5A-5G

  • 端口类型:RJ45端口数
  • 端口数量:最多5个千兆电口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入:4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12-36VDC 220V输入:4针端子,单电源;220V电源支持范围为85-264VAC/77-300VDC 电源功耗:最大6W 电源保护:反接保护,过载保护
  • 尺寸:30×125×88mm
  • 其它功能:MAC地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发 千兆光口:最多2个千兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选 千兆光口传输距离:多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 认证:EMC,EMI,EMS,Shock,Freefall,Vibration ,Green Product
  • 工作温度:-10-60℃
  • 工作湿度:-40-75℃ 更多参数>>
650 2020-07-07

1家商家报价

查询底价

TP-LINK TL-SG2210工业级

  • 端口类型:千兆RJ45口,千兆SFP口
  • 端口数量:8个千兆RJ45口 2个千兆SFP口
  • 网络标准:IEEE 802.3,802.3i,802.3u,802.3x,802.3ab
  • 环网冗余:ERPS环网协议
  • VLAN功能:支持802.11Q VLAN,MTU VLAN,端口VLAN
  • 网管功能:支持Web网页进行管理
  • 电压:DC输入电压:12/24/48 VDC (9.6~ 60V DC) 输入电流:0.3A(MAX)
  • 尺寸:137×128×66 更多参数>>
价格面议

锐捷网络RG-IS2706G

  • 端口类型:10/100/1000M电口,1000BASE-X SFP光口
  • 端口数量:6个电口,2个光口(非复用)
  • VLAN功能:支持VLAN
  • 网管功能:支持使用传统CLI命令行方式和Web图形化界面方式配置交换机;Syslog方便各种日志信息的统一收集、维护、分析、故障定位、备份,便于管理员进行网络维护和管理。
  • 其它功能:高品质硬件设计,遵循工业级设计规范,采用国际大厂主流成熟工业级芯片、高性能工业级 CPU、工业级电源模块和纯铝制外壳,保证产品的工业级品质;支持STP/RSTP 、ERPS、组播、端口镜像、QoS、端口安全、广播风暴抑制等二层特性;支持静态路由等三层网络协议;IP40防护等级、防雷电压>=6KV、防振动保护电源设计、耐冲击和振动,设备即便在恶劣环境中也能稳定可靠的运行。
  • 工作温度:-40-85℃
价格面议

英格姆EGM5A

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:5口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入,110/220VA/DCV输入
  • 功率:最大4W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:30×125×88mm
  • 其它功能:RJ45端口数:最多 5 个百兆电口 百兆光口数:最多 2 个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选 百兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-40-75℃ 更多参数>>
450 2020-07-07

1家商家报价

查询底价

英格姆EGM10M-2GSSC

  • 端口类型:千兆网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:10口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.3d,IEEE 802.3p,IEEE 802.3q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.3ab
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大10W,反接保护,过载保护
  • 其它功能:RJ45端口数:最多8个百兆电口 百兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 千兆光口:最多 2个千兆光口 千兆光口传输距离:多模0.5km/2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选 LED指示灯:电源,电口,光口,状态 控制串口:RS-232,RJ45连接器,115200bps,8 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:8K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
2100 2020-07-07

1家商家报价

查询底价

海康威视DS-3T2328

  • 端口数量:24个10/100BaseT自适应RJ45接口,4个Combo 10/100/1000BASE-T或100/1000BASE-X
  • 网络标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1p,802.1q,802.1d,802.1w,802.1ac,802.1x,802.3ad
  • 环网冗余:TMRP,MSTP,RSTP,端口汇聚
  • 网管功能:浏览器,串口,STD-17 MIB-II,STD-58 SMIv2,STD-59 RMON,STD-62 SNMPv3,SNMPv2c,SNMPv1,RFC2668 MAU,RFC2925 Ping MIB
  • 电压:90-264V AC/88-300V DC
  • 功率:<20W
  • 尺寸:200(W)×465(L)×44.2(H)mm
  • 重量:2.3kg 更多参数>>
价格面议

英格姆EGM5A-5G

  • 端口类型:全千非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:5口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入,110/220VA/DCV输入
  • 功率:最大6W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:30×125×88mm
  • 其它功能:RJ45端口数:最多 5 个百兆电口 千兆光口数:最多 2 个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选 千兆光口传输距离:多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-40-75℃ 更多参数>>
650 2020-07-07

1家商家报价

查询底价

英格姆EGM8A-8G

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:8口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大4W,反接保护,过载保护
  • 尺寸:43×134×111mm
  • 其它功能:RJ45端口数:最多8个千兆电口 千兆光口:最多2个千兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC 可选,单纤/双纤可选 千兆光口传输距离:千兆光口传输距离,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口 外壳:IP40 金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:8K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-40-75℃ 更多参数>>
750 2020-07-07

1家商家报价

查询底价

英格姆EGM8M-4SSC

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:4光口4电口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3d,IEEE 802.3w,IEEE 802.3s,IEEE 802.3p,IEEE 802.3q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.3ab
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大8W,反接保护,过载保护
  • 其它功能:RJ45端口数:最多4个百兆电口 光口:最多4个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC 可选, 兆光口传输距离:多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选 LED指示灯:电源,电口,光口,状态 控制串口:RS-232,RJ45连接器,115200bps,8 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:8K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-40-75℃
  • 工作湿度:5%-95%RH 更多参数>>
1950 2020-07-07

1家商家报价

查询底价

海康威视DS-3D408

  • 端口类型:RJ45,全/半双工,MDI/MDI-X自适应
  • 端口数量:8个10/100M接口
  • 网络标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
  • 电压:DC12V
  • 功率:<8W
  • 尺寸:172mm(高)×32mm(宽)×92mm(深)
  • 重量:0.6kg
  • 其它功能:网络指标 处 更多参数>>
价格面议

海康威视DS-3T0510P

  • 端口数量:8个10/100/1000Base-TX以太网端口(PoE+),2个100/1000Base-X SFP端口
  • 网络标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
  • 电压:POE:IEEE 802.3af 、802.3at 双直流输入隔离型电源供电(44~57V DC)
  • 功率:<15W POE:135W
  • 尺寸:170mm×156mm×42mm
  • 重量:0.9kg
  • 其它功能:网络接口 处理类型:存储转发 流控:IEEE802.3x全双工,背压式流控 MAC地址表:8K 交换容量:52Gbps 包转发率:14.88Mpps 机械结构 外壳:金属材质,无风扇 防护等级:IP40 安装方式:DIN卡轨 LED指示灯:链路状态指示灯,PWR电源指示灯
  • 工作温度:-40~75&#730 更多参数>>
价格面议

英格姆EGM16A

  • 端口类型:百兆非网管型导轨式工业级以太网交换机
  • 端口数量:16口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 电压:24V输入
  • 功率:最大6W,反接保护,过载保护
  • 其它功能:RJ45端口数:最多16个百兆电口 LED指示灯:电源,电口 外壳:IP40金属外壳 安装方式:默认导轨安装,可选壁挂安装 MAC 地址表:2K 数据包缓存:1Mbit 处理方式:存储转发
  • 工作温度:-40-75℃
  • 工作湿度:5%-95%RH 更多参数>>
1500 2020-07-07

1家商家报价

查询底价

HVASSOU GY-IGW1204-X2

  • 端口数量:8*10/100/1000M RJ-45口,4*1000M SFP光口,1个管理口
  • 网络标准:支持G.8032 (ERPS)、IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad、IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.3ab、IEEE802.1Q
  • 网管功能:支持全面的L2层安全管理,有效防御DOS攻击,ARP攻击。
  • 电压:电压输入: DC24V(12-48V),电源接线: 6 PIN 工业端子,满载: MAX 10W,输入:DC24V1A
  • 尺寸:174*133*46mm
  • 重量:1.0kg,含包装重量:1.3kg(No power)
  • 其它功能:网络传输介质:10BASE-T: Cat3,4,5类UTP(≤100 米),100BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米),1000BASE-TX: Cat超5 类以上UTP(≤100米) 光纤指标:多模光纤2Km ;单模光纤2-120Km 性能规范:背板带宽:32Gbps ,包缓存:4M,包转发率:1488000pps/每口 MAC地址表: 8K 转发模式:存储转发 运行指示灯:系统灯system,光纤灯:G9-12,电源灯 POW1-2,网口数据灯1-8 行业标准: EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A ,EMS: EN61000-4-2 (ESD),EN61000-4-4 (EFT),EN61000-4-5(Surge),冲击: IEC 60068-2-27,自由落体: IEC 60068-2-32,振动: IEC 60068-2-6 物理结构: 外壳保护等级: IP40 防护等级,金属外壳 安装: 导轨式安装,壁挂式安装 标配包装清单:工业级交换机,说明书,合格证,保修卡,DIN导轨和挂耳1套。 安全认证:CE mark,commercial,FCC Part 15 Class B,VCCI Class B,EN 55022 (CISPR 22),Class B 平均无故障时间:300000小时
  • 工作温度:温度: -40-85 更多参数>>
1650 2020-07-07

海康威视DS-3D214F-A

  • 端口类型:RJ45,3个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)
  • 端口数量:4个
  • 网络标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
  • 电压:DC12V/1A
  • 功率:<8W
  • 尺寸:138.3mm(高)×32mm(宽)×99.5mm(深)
  • 重量:0.4kg
  • 其它功能:光学指标 更多参数>>
价格面议

TongDATA LR5008-2F(SC/FC/ST)

  • 端口类型:千兆工业级隔离器
  • 端口数量:8口
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3U,IEEE 802.3X
  • VLAN功能:支持IEEE802.1Q
  • 网管功能:支持
  • 报警功能:支持
  • 电压:宽压12-36V
  • 尺寸:132.5×105× 更多参数>>
6000[厂商指导价] 2020-07-07

TP-LINK TL-SG2216工业级

  • 端口类型:千兆RJ45口,千兆SFP口
  • 端口数量:14个千兆RJ45口 2个千兆SFP端口
  • 网络标准:IEEE 802.3,802.3i,802.3u,802.3x,802.3ab,802.3z
  • VLAN功能:支持802.11Q VLAN,MTU VLAN,端口VLAN
  • 网管功能:支持Web网页进行管理
  • 电压:DC输入电压:12/24/48V DC (9.6~ 60V DC) 输入电流:0.36A(MAX)
  • 尺寸:137×100×38mm
  • 其它功能:指示灯: 1 更多参数>>
价格面议

keepLINK KP-9000-75-8GX16TX

  • 端口类型:千兆8光16电
  • 端口数量:24个
  • 网络标准:IEEE802.3/802.3u/802.3x
  • VLAN功能:不支持
  • 尺寸:94×104×143mm
  • 重量:1.2kg
  • 其它功能:MAC地址表:1 更多参数>>
5998 2020-07-07

海康威视DS-3D224F-A

  • 端口类型:SC接口,RJ45,全/半双工,MDI/MDI-X自适应
  • 端口数量:2个SC接口,3个10/100M接口,1个10/100/1000M接口
  • 网络标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1d,802.1p,802.1q
  • VLAN功能:支持
  • 网管功能:网管协议:SNMP V1 网管接口:WEB浏览
  • 电压:DC12V/1A
  • 功率:<6W
  • 尺寸:138.3mm(高) 更多参数>>
价格面议

海康威视DS-3T2512

  • 端口数量:8个10/100/1000BaseT自适应RJ45接口,4个100/1000Base-X SFP端口
  • 网络标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1p,802.1q,802.1d,802.1w,802.1s,802.1ac,802.1x,802.3ad
  • 环网冗余:TMRP,HSR,PRP,MSTP,RSTP,端口汇聚
  • 网管功能:浏览器,串口,STD-17 MIB-II,STD-58 SMIv2,STD-59 RMON,STD-62 SNMPv3,SNMPv2c,SNMPv1,RFC2668 MAU,RFC2925 Ping MIB
  • 电压:90-264V AC/88-300V DC
  • 功率:<15W
  • 尺寸:(W)130×(H)140×(L)110mm
  • 重量:1.3kg 更多参数>>
价格面议

海康威视DS-3T1310

  • 端口数量:8个100BaseTRJ45接口,2个100/1000BASE-X SFP接口
  • 网络标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1p,802.1q,802.1d,802.1w,802.1ac,802.1x,802.3ad
  • 环网冗余:RSTP,STP,MSTP,TMRP,端口汇聚
  • 网管功能:浏览器,STD-17 MIB-II,STD-58 SMIv2,STD-59 RMON,STD-62 SNMPv3,SNMPv2c,SNMPv1,RFC2668 MAU,RFC2925 Ping MIB,SSH,HTTPS,Telnet
  • 电压:90-264V AC/88-300V DC
  • 功率:<9W
  • 尺寸:170mm×156mm×42mm
  • 重量:0.65Kg 更多参数>>
价格面议
还有款工业网络交换机>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

换一换 精选图集

本周热门工业网络交换机榜

本周降价工业网络交换机榜

新增点评产品

工业网络交换机新品