中关村在线推广
新品众测福利
下载客户端
X

网卡报价

选择城市
产品入库 频道 排行 论坛 商家
  1/19  
455

Winyao E576T2-POE

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82576
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP 更多参数>>
300 2020-10-17

TP-LINK TG-3269C

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:10Base-T:3类或3类以上屏蔽/非屏蔽双绞线 100Base-TX:5类屏蔽/非屏蔽双绞线 1000Base-T:5类屏蔽/非屏蔽双绞线(建议使用超5类线),以上三种方式的最大传输距离均为100米
  • 网络标准:IEEE 802.1P、IEEE 802.1Q、IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab
  • 适用领域:台式电脑 更多参数>>
43 2020-10-17

Intel 9301CT

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 1x
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82574L
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 网络标准:IEEE802.3ad 更多参数>>
255 2020-10-17

14家商家报价

查询底价

Winyao WYI225T1

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E X1
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000/2500Mbps
  • 主芯片:Intel I225
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP 更多参数>>
108 2020-10-17

Intel I350-T4

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E×4
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel I350
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP
  • 适用领域:服务器
  • LED指示灯:4×LED指示灯 更多参数>>
1248 2020-10-17

14家商家报价

查询底价

Mellanox MCX653106A-HDAT-SP

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 传输速率:200GbE/100GbE/50GbE/40GbE/25GbE/10GbE/1GbE,HDR
  • 其它特点:技术:无线宽带技术 适用网络类型:以太网
  • 其它参数:PCI Express接口: PCIe Gen4.0,3.0,2.0,1.1兼容 2.5,5.0,8,16GT/s链路速率 32个PCIe Gen3通道,或16个PCIe Gen4通道 支持PCIe×1,×2,×4,×8和×16配置 PCIe原子 TLP(事务层数据包)处理提示(TPH) PCIe交换机下行端口控制(DPC)启用以实现PCIe热插拔 用于对等安全通信的访问控制服务(ACS) 高级错误报告(AER) 用于对等安全通信的访问控制服务(ACS) 进程地址空间ID(PASID)地址转换服务(ATS) IBM CAPI v2支持(一致的加速器处理器接口) 支持MSI/MSI-X机制 操作系统/发行版: RHEL,SLES,Ubuntu及其他主要Linux发行版 Windows FreeBSD VMware OpenFabrics企业发行版(OFED) OpenFabrics Windows发行版(WinOF-2) 连接: 与InfiniBand交换机的互操作性(最高HDR,作为4个50Gb/s数据速率通道) 与以太网交换机的互操作性(最高200GbE,作为4个50Gb/s数据速率通道) 具有ESD保护的无源铜缆 用于光纤和有源线缆支持的供电连接器 INFINIBAND: HDR/HDR100/EDR/FDR/QDR/DDR/SDR 符合IBTA规范1.3 RDMA,发送/接收语义 基于硬件的拥塞控制 原子操作 1600万I/O信道 256至4K字节MTU,2G字节消息 8个虚拟通道+VL15 以太网 200GbE/100GbE/50GbE/40GbE/25GbE/10GbE/1GbE IEEE 802.3bj,802.3bm 100Gb以太网 IEEE 802.3by,以太网联盟25,50Gb以太网,支持所有FEC模式 IEEE 802.3ba 40Gb以太网 IEEE 802.3ae 10Gb以太网 IEEE 802.3az高能效以太网 基于IEEE 802.3ap的自动协商和KR启动 专有以太网协议(20/40GBASE-R2,50/56GBASE-R4) IEEE 802.3ad,802.1AX链路聚合 IEEE 802.1Q,802.1P VLAN标记和优先级 IEEE 802.1Qau(QCN)拥塞通知 IEEE 802.1Qaz(ETS) IEEE 802.1Qbb(PFC) IEEE 802.1Qbg IEEE 1588v2 巨型帧支持(9.6KB) 增强的功能特性: 基于硬件的可靠传输 集合操作卸载 矢量集合操作卸载 PeerDirect™ RDMA(亦称GPUDirect®)通信加速 64/66编码 扩展可靠连接传输(XRC) 动态连接传输(DCT) 增强的原子操作 高级内存映射支持,允许用户模式内存注册和重新映射(UMR) 按需分页(ODP) MPI标记匹配 集合协议卸载 支持自适应路由的无序RDMA 突发缓冲区卸载 网络内内存免注册RDMA内存访问 CPU卸载: 基于融合以太网的RDMA(RoCE) TCP/UDP/IP无状态卸载 LSO,LRO校验和卸载 RSS(也在封装的数据包上),TSS,HDS,VLAN和MPLS标记插入/剥离,接收流转向 面向内核旁路应用程序的数据层面开发工具包(DPDK) 使用ASAP2的开放虚拟交换机(OVS)卸载 灵活的匹配动作流表 隧道封装/解封 智能中断合并 支持NAT路由器硬件卸载的标头重写 基于硬件的I/O虚拟化: 单根IOV 地址转换和保护 VMware NetQueue支持 SR-IOV:最多512个虚拟功能 SR-IOV:每主机最多16个物理功能 虚拟化层次结构(例如NPAR和多主机) 虚拟化物理端口上的物理功能 每个物理功能上的SR-IOV 存储卸载: 数据块级加密:XTS-AES 256/512位密钥 针对目标机器的NVMe over Fabric卸载 纠删码卸载-卸载Reed Solomon计算 T10 DIF-针对进口和出口流量的线速签名移交操作 存储协议:SRP,iSER,NFS RDMA,SMB Direct,NVMeOF 叠加(Overlay)网络: 基于叠加(Overlay)网络的RoCE 用于叠加(Overlay)网络隧道协议的无状态卸载 VXLAN,NVGRE和GENEVE叠加(Overlay)网络的封装和解封硬件卸载 HPC软件库: HPC-X,OpenMPI,MVAPICH,MPICH,OpenSHMEM,PGAS及各种商业软件包 管理和控制: NC-SI over MCTP over SMBus和NC SI over MCTP over PCIe-基板管理控制器接口 用于管理eSwitch的SDN管理接口 用于设备控制和配置的I2C接口 通用I/O引脚 SPI闪存接口 JTAG IEEE 1149.1和IEEE 1149.6 远程启动: 通过InfiniBand远程启动 通过以太网远程启动 通过iSCSI远程启动 统一可扩展固件接口(UEFI) 预执行环境(PXE)
  • 网络端口数:2个
13455 2020-10-17

1家商家报价

查询底价

Mellanox MC2207130-00A

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 网络接口类型:光纤
  • 传输速率:56GbE
  • 传输介质类型:QSFP
450 2020-10-17

1家商家报价

查询底价

Winyao I210T-M2-C

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:NGFF(M2)Key A+E
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel I210AT
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP 更多参数>>
138 2020-10-17

TP-LINK TF-3239DL

  • 适用网络类型:快速以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:10Base-T:3类或3类以上UTP 100Base-TX:5类UTP
  • 网络标准:IEEE 802.3、IEEE 802.3u
  • 适用领域:台式电脑 更多参数>>
24 2020-10-17

Winyao USB1000F-LX

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:USB 3.0
  • 网线接口类型:光纤接口(SFP接口,LC接口)
  • 传输速率:1000Mbps
  • 主芯片:瑞昱 Realtek RTL8153
  • 全双工/半双工:全双工
  • 传输介质类型:多模光纤
  • 网络标准:IEEE802.3z 更多参数>>
600[市场零售价] 2020-10-17

1家商家报价

查询底价

Intel XXV710-DA2

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E v3.0(8.0 GT/s)
  • 网络接口类型:SFP28
  • 传输速率:1GbE/10GbE/25GbE
  • 主芯片:Intel 710
  • 传输介质类型:光纤
  • 适用领域:服务器
  • 其它特点:英特尔 连接 更多参数>>
4000 2020-10-17

12家商家报价

查询底价

Intel I350-T2

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 4x
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel I350
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:4对5类UTP 更多参数>>
800 2020-10-17

14家商家报价

查询底价

Mellanox MCX614106A-VCAT

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 传输速率:200GbE/100GbE/50GbE/40GbE/25GbE/10GbE/1GbE
  • 其它特点:适用网络类型:以太网
  • 其它参数:PCI Express接口: PCIe Gen4.0,3.0,2.0,1.1兼容 2.5,5.0,8,16GT/s链路速率 32个PCIe Gen3通道,或16个PCIe Gen4通道 支持PCIe×1,×2,×4,×8和×16配置 PCIe原子 TLP(事务层数据包)处理提示(TPH) PCIe交换机下行端口控制(DPC)启用以实现PCIe热插拔 用于对等安全通信的访问控制服务(ACS) 高级错误报告(AER) 用于对等安全通信的访问控制服务(ACS) 进程地址空间ID(PASID)地址转换服务(ATS) IBM CAPI v2支持(一致的加速器处理器接口) 支持MSI/MSI-X机制 操作系统/发行版: RHEL,SLES,Ubuntu及其他主要Linux发行版 Windows FreeBSD VMware OpenFabrics企业发行版(OFED) OpenFabrics Windows发行版(WinOF-2) 连接: 与InfiniBand交换机的互操作性(最高HDR,作为4个50Gb/s数据速率通道) 与以太网交换机的互操作性(最高200GbE,作为4个50Gb/s数据速率通道) 具有ESD保护的无源铜缆 用于光纤和有源线缆支持的供电连接器 INFINIBAND: HDR/HDR100/EDR/FDR/QDR/DDR/SDR 符合IBTA规范1.3 RDMA,发送/接收语义 基于硬件的拥塞控制 原子操作 1600万I/O信道 256至4K字节MTU,2G字节消息 8个虚拟通道+VL15 以太网 200GbE/100GbE/50GbE/40GbE/25GbE/10GbE/1GbE IEEE 802.3bj,802.3bm 100Gb以太网 IEEE 802.3by,以太网联盟25,50Gb以太网,支持所有FEC模式 IEEE 802.3ba 40Gb以太网 IEEE 802.3ae 10Gb以太网 IEEE 802.3az高能效以太网 基于IEEE 802.3ap的自动协商和KR启动 专有以太网协议(20/40GBASE-R2,50/56GBASE-R4) IEEE 802.3ad,802.1AX链路聚合 IEEE 802.1Q,802.1P VLAN标记和优先级 IEEE 802.1Qau(QCN)拥塞通知 IEEE 802.1Qaz(ETS) IEEE 802.1Qbb(PFC) IEEE 802.1Qbg IEEE 1588v2 巨型帧支持(9.6KB) 增强的功能特性: 基于硬件的可靠传输 集合操作卸载 矢量集合操作卸载 PeerDirect™ RDMA(亦称GPUDirect®)通信加速 64/66编码 扩展可靠连接传输(XRC) 动态连接传输(DCT) 增强的原子操作 高级内存映射支持,允许用户模式内存注册和重新映射(UMR) 按需分页(ODP) MPI标记匹配 集合协议卸载 支持自适应路由的无序RDMA 突发缓冲区卸载 网络内内存免注册RDMA内存访问 CPU卸载: 基于融合以太网的RDMA(RoCE) TCP/UDP/IP无状态卸载 LSO,LRO校验和卸载 RSS(也在封装的数据包上),TSS,HDS,VLAN和MPLS标记插入/剥离,接收流转向 面向内核旁路应用程序的数据层面开发工具包(DPDK) 使用ASAP2的开放虚拟交换机(OVS)卸载 灵活的匹配动作流表 隧道封装/解封 智能中断合并 支持NAT路由器硬件卸载的标头重写 基于硬件的I/O虚拟化: 单根IOV 地址转换和保护 VMware NetQueue支持 SR-IOV:最多512个虚拟功能 SR-IOV:每主机最多16个物理功能 虚拟化层次结构(例如NPAR和多主机) 虚拟化物理端口上的物理功能 每个物理功能上的SR-IOV 存储卸载: 数据块级加密:XTS-AES 256/512位密钥 针对目标机器的NVMe over Fabric卸载 纠删码卸载-卸载Reed Solomon计算 T10 DIF-针对进口和出口流量的线速签名移交操作 存储协议:SRP,iSER,NFS RDMA,SMB Direct,NVMeOF 叠加(Overlay)网络: 基于叠加(Overlay)网络的RoCE 用于叠加(Overlay)网络隧道协议的无状态卸载 VXLAN,NVGRE和GENEVE叠加(Overlay)网络的封装和解封硬件卸载 HPC软件库: HPC-X,OpenMPI,MVAPICH,MPICH,OpenSHMEM,PGAS及各种商业软件包 管理和控制: NC-SI over MCTP over SMBus和NC SI over MCTP over PCIe-基板管理控制器接口 用于管理eSwitch的SDN管理接口 用于设备控制和配置的I2C接口 通用I/O引脚 SPI闪存接口 JTAG IEEE 1149.1和IEEE 1149.6 远程启动: 通过InfiniBand远程启动 通过以太网远程启动 通过iSCSI远程启动 统一可扩展固件接口(UEFI) 预执行环境(PXE)
  • 网络端口数:2个
13455 2020-10-17

1家商家报价

查询底价

Winyao 8111-M2-C

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:NGFF(M2)
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Realtek RTL8111F
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:5e/6/7类UTP 更多参数>>
70 2020-10-17

Intel E10G42BFSR

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 8x
  • 网络接口类型:SFP+ SR,LC×2
  • 传输速率:10000Mbps
  • 主芯片:Intel 82599
  • 传输介质类型:SMF
  • 适用领域:服务器
  • 其它参数:Microsoft Wi 更多参数>>
3200 2020-10-17

14家商家报价

查询底价

Winyao I210T-mPCIe-C

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:MINI PCI-E
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel I210AT
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP 更多参数>>
138 2020-10-17

Intel I210-T1

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 传输介质类型:3/5/5e类
  • 适用领域:服务器
  • 随机存储器:iSCSI,NFSK
  • 其它参数:Microsoft Wi 更多参数>>
550 2020-10-17

14家商家报价

查询底价

Winyao USB100FX

  • 适用网络类型:以太网
  • 总线类型:USB 2.0
  • 网络接口类型:光纤接口(LC接口)
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 主芯片:亚信ASIX AX88772B
  • 远程唤醒功能:不支持
  • 全双工/半双工:全双工
  • 传输介质类型:多模光纤 更多参数>>
155[市场零售价] 2020-10-17

1家商家报价

查询底价

Intel X710-DA4(含4个多模模块)

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 8x
  • 网络接口类型:SFP+
  • 传输速率:10000Mbps
  • 主芯片:Intel X710
  • 传输介质类型:光纤
  • 适用领域:服务器
  • 其它特点:含4个多模模 更多参数>>
6010 2020-10-17

14家商家报价

查询底价

D-Link DFE-530TX

  • 适用网络类型:快速以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP
  • 网络标准:IEEE802.3、I 更多参数>>
48 2020-10-17

TP-LINK TG-3269E

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 远程唤醒功能:支持
  • 网络标准:IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab,IEEE 802.3x
  • 其它特点:支持Windows XP/7/8主流操作系统
46 2020-10-17

Intel PILA8460M

  • 适用网络类型:以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 主芯片:Intel 82551
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP 更多参数>>
166 2020-10-17

13家商家报价

查询底价

Intel PILA8460C3

  • 适用网络类型:以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 主芯片:Intel 82550
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP 更多参数>>
169 2020-10-17

14家商家报价

查询底价
还有款网卡>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

换一换 精选图集