中关村在线推广
下载客户端
X

网卡报价

选择城市
产品入库 频道 排行 论坛 商家
  1/15  
359

Intel 9301CT

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 1x
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82574L
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 网络标准:IEEE802.3ad 更多参数>>
255 2020-02-10

13家商家报价

查询底价

TP-LINK TG-3269C

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:10Base-T:3类或3类以上屏蔽/非屏蔽双绞线 100Base-TX:5类屏蔽/非屏蔽双绞线 1000Base-T:5类屏蔽/非屏蔽双绞线(建议使用超5类线),以上三种方式的最大传输距离均为100米
  • 网络标准:IEEE 802.1P、IEEE 802.1Q、IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab
  • 适用领域:台式电脑 更多参数>>
39 2020-02-10

光润通F2502E-BP

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 3.0 X8
  • 网络接口类型:光纤
  • 传输速率:25000Mbps
  • 主芯片:Intel XXV710
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 适用领域:服务器
  • 其它特点:IEEE 802.x流 更多参数>>
1.06万 2020-02-10

1家商家报价

查询底价

Intel I350-T2

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 4x
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel I350
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:4对5类UTP 更多参数>>
800 2020-02-10

13家商家报价

查询底价

TP-LINK TF-3239DL

  • 适用网络类型:快速以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:10Base-T:3类或3类以上UTP 100Base-TX:5类UTP
  • 网络标准:IEEE 802.3、IEEE 802.3u
  • 适用领域:台式电脑 更多参数>>
21 2020-02-10

Winyao E5709T

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E X1
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Broadcom BCM5709
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应纠错
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP 更多参数>>
142 2020-02-10

Intel I350-T4

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E×4
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel I350
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP
  • 适用领域:服务器
  • LED指示灯:4×LED指示灯 更多参数>>
1248 2020-02-10

13家商家报价

查询底价

Intel XXV710-DA2

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E v3.0(8.0 GT/s)
  • 网络接口类型:SFP28
  • 传输速率:1GbE/10GbE/25GbE
  • 主芯片:Intel 710
  • 传输介质类型:光纤
  • 适用领域:服务器
  • 其它特点:英特尔 连接 更多参数>>
4000 2020-02-10

10家商家报价

查询底价

Intel E10G42BFSR

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 8x
  • 网络接口类型:SFP+ SR,LC×2
  • 传输速率:10000Mbps
  • 主芯片:Intel 82599
  • 传输介质类型:SMF
  • 适用领域:服务器
  • 其它参数:Microsoft Wi 更多参数>>
3200 2020-02-10

13家商家报价

查询底价

Intel I210-T1

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 传输介质类型:3/5/5e类
  • 适用领域:服务器
  • 随机存储器:iSCSI,NFSK
  • 其它参数:Microsoft Wi 更多参数>>
550 2020-02-10

12家商家报价

查询底价

Intel E1G44HT

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-EX4
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82580
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP
  • 适用领域:服务器
  • LED指示灯:4×LED指示灯 更多参数>>
2060 2020-02-10

13家商家报价

查询底价

Intel EXPI9402PT

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 4x
  • 网络接口类型:RJ-45×2
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82571GB
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:4对5类UTP 更多参数>>
815 2020-02-10

14家商家报价

查询底价

Intel E1G42ET

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 4x
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82576
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工
  • 传输介质类型:4对5类UTP 更多参数>>
860 2020-02-10

13家商家报价

查询底价

D-Link DFE-530TX

  • 适用网络类型:快速以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP
  • 网络标准:IEEE802.3、I 更多参数>>
48 2020-02-10

Intel X710-DA4(含4个多模模块)

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 8x
  • 网络接口类型:SFP+
  • 传输速率:10000Mbps
  • 主芯片:Intel X710
  • 传输介质类型:光纤
  • 适用领域:服务器
  • 其它特点:含4个多模模 更多参数>>
6010 2020-02-10

12家商家报价

查询底价

Winyao PCE-9260AC

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 传输速率:1.73Gbps
  • 主芯片:Intel AC 9260NGW
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP
  • 网络标准:IEEE 802.11ac Wave 2
  • 适用领域:台式电脑,工作站,服务器
  • 其它参数:频率范围:双 更多参数>>
176[厂商指导价] 2020-02-10

1家商家报价

查询底价

Intel PWLA8391GT

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82541
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP 更多参数>>
252 2020-02-10

13家商家报价

查询底价

Winyao WYX550-T2

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 3.0 X4
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10000Mbps
  • 主芯片:Intel X550AT2
  • 传输介质类型:网线
  • 网络标准:IEEE802.3
  • 适用领域:服务器 更多参数>>
1200 2020-02-10

Intel X710-DA4(含4个单模模块)

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 8x
  • 网络接口类型:SFP+
  • 传输速率:10000Mbps
  • 主芯片:Intel X710
  • 传输介质类型:光纤
  • 适用领域:服务器
  • 其它特点:含4个单模模 更多参数>>
7350 2020-02-10

12家商家报价

查询底价

Intel PILA8460M

  • 适用网络类型:以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 主芯片:Intel 82551
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP 更多参数>>
166 2020-02-10

11家商家报价

查询底价

Intel E10G42BT

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 8x
  • 网络接口类型:RJ-45×2
  • 传输速率:10/100/1000/10000Mbps
  • 主芯片:Intel 82599
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP
  • 适用领域:服务器
  • LED指示灯:4×LED指示灯 更多参数>>
3999 2020-02-10

13家商家报价

查询底价

Winyao USB1000F-SX

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:USB 3.0
  • 网络接口类型:光纤接口(SFP接口,LC接口)
  • 传输速率:1000Mbps
  • 主芯片:瑞昱 Realtek RTL8153
  • 全双工/半双工:全双工
  • 传输介质类型:多模光纤
  • 网络标准:IEEE802.3z 更多参数>>
550[市场零售价] 2020-02-10

1家商家报价

查询底价
还有款网卡>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

换一换 精选图集

本周热门网卡榜