中关村在线推广
下载客户端
X

网卡报价

选择城市
产品入库 频道 排行 论坛 商家
  1/16  
367

Intel I350-T4

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E×4
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel I350
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP
  • 适用领域:服务器
  • LED指示灯:4×LED指示灯 更多参数>>
2100 2019-03-18

12家商家报价

查询底价

Intel 9301CT

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 1x
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82574L
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 网络标准:IEEE802.3ad 更多参数>>
258 2019-03-18

12家商家报价

查询底价

TP-LINK TG-3269C

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:10Base-T:3类或3类以上屏蔽/非屏蔽双绞线 100Base-TX:5类屏蔽/非屏蔽双绞线 1000Base-T:5类屏蔽/非屏蔽双绞线(建议使用超5类线),以上三种方式的最大传输距离均为100米
  • 网络标准:IEEE 802.1P、IEEE 802.1Q、IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab
  • 适用领域:台式电脑 更多参数>>
45 2019-03-18

Winyao USB1000F-SX

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:USB 3.0
  • 网线接口类型:光纤接口(SFP接口,LC接口)
  • 传输速率:1000Mbps
  • 主芯片:瑞昱 Realtek RTL8153
  • 全双工/半双工:全双工
  • 传输介质类型:多模光纤
  • 网络标准:IEEE802.3z 更多参数>>
550[市场零售价] 2019-03-18

1家商家报价

查询底价

Winyao WY576T-POE

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82576
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP 更多参数>>
420 2019-03-18

LR-Link LREC9902BF-2QSFP+

  • 适用网络类型:40G以太网
  • 总线类型:PCI-E X8
  • 网线接口类型:QSFP+
  • 传输速率:40Gigabit
  • 主芯片:Intel XL710AM2
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:支持
  • 传输介质类型:光纤 更多参数>>
1万[¥10000 厂商指导价] 2019-03-18

Winyao WY5720DF-SX

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E X1
  • 网络接口类型:光纤接口
  • 传输速率:1000Mbps
  • 主芯片:Broadcom BCM5720
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:光纤
  • 网络标准:IEEE 802.3z 更多参数>>
560 2019-03-18

1家商家报价

查询底价

Intel E10G42BFSR

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 8x
  • 网络接口类型:SFP+ SR,LC×2
  • 传输速率:10000Mbps
  • 主芯片:Intel 82599
  • 传输介质类型:SMF
  • 适用领域:服务器
  • 其它参数:Microsoft Wi 更多参数>>
3370 2019-03-18

12家商家报价

查询底价

TP-LINK TF-3239DL

  • 适用网络类型:快速以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:10Base-T:3类或3类以上UTP 100Base-TX:5类UTP
  • 网络标准:IEEE 802.3、IEEE 802.3u
  • 适用领域:台式电脑 更多参数>>
24 2019-03-18

Intel I350-T2

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 4x
  • 网络接口类型:RJ45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel I350
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:4对5类UTP 更多参数>>
800 2019-03-18

12家商家报价

查询底价

Intel X540-T2

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10000Mbps
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP
  • 适用领域:服务器
  • 其它参数:Win2000/XP/N 更多参数>>
4500 2019-03-18

12家商家报价

查询底价

Winyao E5709T

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E X1
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Broadcom BCM5709
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应纠错
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP 更多参数>>
82 2019-03-18

光润通F2502E-BP

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 3.0 X8
  • 网络接口类型:光纤
  • 传输速率:25000Mbps
  • 主芯片:Intel XXV710
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 适用领域:服务器
  • 其它特点:IEEE 802.x流 更多参数>>
1.06万 2019-03-18

1家商家报价

查询底价

Intel E1G44ET

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 传输介质类型:光纤
  • 适用领域:服务器
  • LED指示灯:4×LED指示灯
  • 其它参数:Microsoft Wi 更多参数>>
1960 2019-03-18

12家商家报价

查询底价

Intel EXPI9402PT

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 4x
  • 网络接口类型:RJ-45×2
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82571GB
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:4对5类UTP 更多参数>>
820 2019-03-18

13家商家报价

查询底价

Intel I210-T1

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 网络接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 传输介质类型:3/5/5e类
  • 适用领域:服务器
  • 随机存储器:iSCSI,NFSK
  • 其它参数:Microsoft Wi 更多参数>>
600 2019-03-18

10家商家报价

查询底价

Winyao WYI210T4

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E X4
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:intel I210AT
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP 更多参数>>
380 2019-03-18

Intel PWLA8391GT

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网线接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82541
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP 更多参数>>
316 2019-03-18

12家商家报价

查询底价

D-Link DGE-528T

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网线接口类型:RJ-45
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5类非屏蔽双绞线
  • 网络标准:IEEE 802.3, 更多参数>>
88 2019-03-18

Winyao WY8111E

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI-E
  • 网线接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:RTL8111E
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5/6类UTP
  • 网络标准:IEEE 802.2, 更多参数>>
18[市场零售价] 2019-03-18

1家商家报价

查询底价

Intel X710-DA4(不含模块)

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 8x
  • 网络接口类型:SFP+
  • 传输速率:10000Mbps
  • 主芯片:Intel X710
  • 传输介质类型:光纤
  • 适用领域:服务器
  • 其它特点:不含模块 更多参数>>
4900 2019-03-18

10家商家报价

查询底价

Intel X710-DA4(含4个单模模块)

  • 适用网络类型:万兆以太网
  • 总线类型:PCI-E 8x
  • 网络接口类型:SFP+
  • 传输速率:10000Mbps
  • 主芯片:Intel X710
  • 传输介质类型:光纤
  • 适用领域:服务器
  • 其它特点:含4个单模模 更多参数>>
7350 2019-03-18

10家商家报价

查询底价

Winyao WY546T2

  • 适用网络类型:千兆以太网
  • 总线类型:PCI
  • 网络接口类型:RJ45接口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 主芯片:Intel 82546
  • 远程唤醒功能:支持
  • 全双工/半双工:全双工/半双工自适应
  • 传输介质类型:3/4/5类UTP 更多参数>>
108↑43[市场零售价] 2019-03-18

1家商家报价

查询底价
还有款网卡>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

换一换 精选图集

大家说