中关村在线推广
下载客户端
X

光纤设备报价

选择城市
产品入库 排行 论坛 商家
  1/26  
604

跃图24芯ODF光纤配线架AF-1806-24

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑 19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可选FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体。
556 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

FIBRANET 48芯 ODF光纤配线架

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑 19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可适用于FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体
480 2019-03-14

大唐风暴MTP-8LC万兆跳线

  • 设备类型:长度:3米-50米 工作温度:-20℃-85℃ 光纤类型:OM1,OM2,OM3,OM4,O52,G657A1 光纤芯数:12R:12芯带状缆,12BR:12芯裸纤,12B:12芯迷你圈缆 长度:1.5m/0.6m,跳线总长1.5m,B端分支长0.6m 外皮材质:LSZH低烟无卤 光缆颜色:水绿色,橙色,黄色 执行标准:Type A,Type B,Type C 符合IEC61754-7 符合TIA FOCIS 5/604-5。bellcore GR-1435 异步传输通信网络 千兆以太网 有源光网络收发控制 有线电视,多媒体视频应用 电话通信网络 PC间数据平行交换应用 光纤配线系统 0/E模块互联 工业应用及军事应用 光纤开关帧间连接
158 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

CommScope 24口光纤配线架

  • 设备类型:配线架
510 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

TCL 24口ST/SC型光纤配线架

  • 设备类型:配线架
320 2019-03-14

FIBERNET ODF光纤配线架

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:ODF光纤终端箱是19标准安装的光纤熔配一体化或熔配分离单元体,它安装与操作方便、灵活。可适用于FC、SC、LC、ST四种适配器和带状、束状、非带状光缆。
360 2019-03-14

跃图48芯ODF光纤配线架AF-1806-48

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑 19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可选FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体。
973 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

跃图SC-LC3米光纤跳线AF172967-003

  • 设备类型:光纤跳线
55 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

跃图12芯ODF光纤配线架AF-1806-12

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可选FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体。
348 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

跃图光缆接续盒AF1125-22

  • 设备类型:二进二出光缆接续盒
  • 产品特性1:适用于两根或多根光缆之间的保护性连接
200 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

跃图24口光纤终端盒AF1165-24

  • 设备类型:终端盒
150 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

跃图72芯ODF光纤配线架AF-1806-72

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑 19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可选FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体。
1200 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

跃图光纤交接箱AF1877-144

  • 设备类型:光纤交接箱
  • 产品特性1:高压防护接地与机箱绝缘电阻:≥20000MΩ/500V(DC) 箱高压防护接地与机箱间耐压≥15000V(DC)/1min,不击穿,无飞弧 箱体静负荷能力:壳盖≥980N,侧表面≥980N,门铰链≥200N 机箱的密封防护等级:达到GB4208标准中IP65级 环境温度:-45-80℃ 相对湿度:40℃时小于95% 大气压力:70-106Kpa
  • 产品特性2:光缆交接箱是用于室外的主干光缆与配线光缆连接的接口设备,能够实现光纤的接续和配线有直接连接和交叉连接的功能; 采用熔配一体化抽à-式模块,使交接箱容量大,密度高; 箱体采用高强度SMC聚脂箱体,具有光缆交接箱是室外光缆接入网中主干光缆与配线光缆节点处实现室外光纤配线的设备,可以良好抗腐蚀、耐老化性能,能抵受剧烈的气候变化以及适应恶劣的工作环境; 箱体具有良好的密封性能,防护等级达到GB/T4208 IP65级; 具有很好的安装性能及防破坏功能; 箱体具有安全可靠的光缆固定与接地保护装置。
4000 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

跃图96芯ODF光纤配线架AF-1806-96

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑 19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可选FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体。
1680 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

跃图144芯ODF光纤配线架AF-1806-144

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑 19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可选FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体。
2716 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

大唐风暴SC-LC万兆OM3光纤跳线电信级GT23-SC-LC

  • 设备类型:SC-LC万兆OM3光纤跳线
  • 产品特性1:长度:3米-50米 性能:插损≤0.5dB 回损≥50dB 工作温度:-20℃-85℃ 产地:苏州
45 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

大唐风暴LC-LC万兆OM3光纤跳线电信级GT23-LC-LC

  • 设备类型:LC-LC万兆OM3光纤跳线
  • 产品特性1:长度:3米-50米 性能:插损≤0.5dB 回损≥50dB 工作温度:-20℃-85℃ 产地:苏州
50 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

大唐风暴ST-LC万兆OM3光纤跳线电信级GT23-ST-LC

  • 设备类型:ST-LC万兆OM3光纤跳线
  • 产品特性1:长度:3米-50米 性能:插损≤0.5dB 回损≥50dB 工作温度:-20℃-85℃ 产地:苏州
45 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

跃图SC机架安装抽屉式光纤配线箱15562-24

  • 设备类型:光纤配线箱
  • 产品特性1:机架安装光纤配线箱,支持24芯光纤,单模
890 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

大唐风暴ST-ST多模光纤跳线电信级GT21-ST-ST

  • 设备类型:ST-ST多模光纤跳线
  • 产品特性1:长度:3米-50米 性能:插损≤0.5dB 回损≥50dB 工作温度:-20℃-85℃ 产地:苏州
30 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

FIBRANET 12芯 ODF光纤配线架

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑 19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可适用于FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体
320 2019-03-14

大唐风暴FC-LC万兆OM3光纤跳线电信级GT23-FC-LC

  • 设备类型:FC-LC万兆OM3光纤跳线
  • 产品特性1:长度:3米-50米 性能:插损≤0.5dB 回损≥50dB 工作温度:-20℃-85℃ 产地:苏州
45 2019-03-14

1家商家报价

查询底价

FIBRANET 8口光纤终端盒

  • 设备类型:光纤终端盒
  • 产品特性1:固定式设计,方便施工,防止光纤过度弯曲,保护光缆的端接和光纤连接器 具有多种规格,可按用户需求提供不同的容量,不同结构,不同熔纤的配线方式 光纤接线箱内置光纤连接护板,允许光缆与现场安装的光纤尾纤熔接 内部方便的绕线环帮助多余长度的尾纤储放 19寸标准机架式安装 适用于通讯间或设备间的主干、水平系统的端接 应用于光纤通信网络 光纤数据传输 高速传输系统 光纤传感器 CATV
45 2019-03-14

AMP SC机架安装抽屉式光纤配线箱4-1348960-4

  • 设备类型:光纤配线箱
  • 产品特性1:机架安装光纤配线箱,已安装12个SC双工耦合器,支持24芯光纤,单模
1982 2019-03-14

1家商家报价

查询底价
还有款光纤设备>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

换一换 精选图集