中关村在线推广
手机查报价
X

光纤设备报价

选择城市
产品入库 排行 论坛 商家
  1/25  
581

跃图光纤交接箱AF1877-144

  • 设备类型:光纤交接箱
  • 产品特性1:高压防护接地与机箱绝缘电阻:≥20000MΩ/500V(DC) 箱高压防护接地与机箱间耐压≥15000V(DC)/1min,不击穿,无飞弧 箱体静负荷能力:壳盖≥980N,侧表面≥980N,门铰链≥200N 机箱的密封防护等级:达到GB4208标准中IP65级 环境温度:-45-80℃ 相对湿度:40℃时小于95% 大气压力:70-106Kpa
  • 产品特性2:光缆交接箱是用于室外的主干光缆与配线光缆连接的接口设备,能够实现光纤的接续和配线有直接连接和交叉连接的功能; 采用熔配一体化抽à-式模块,使交接箱容量大,密度高; 箱体采用高强度SMC聚脂箱体,具有光缆交接箱是室外光缆接入网中主干光缆与配线光缆节点处实现室外光纤配线的设备,可以良好抗腐蚀、耐老化性能,能抵受剧烈的气候变化以及适应恶劣的工作环境; 箱体具有良好的密封性能,防护等级达到GB/T4208 IP65级; 具有很好的安装性能及防破坏功能; 箱体具有安全可靠的光缆固定与接地保护装置。
4000 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

AMP SC机架安装抽屉式光纤配线箱4-1348960-4

  • 设备类型:光纤配线箱
  • 产品特性1:机架安装光纤配线箱,已安装12个SC双工耦合器,支持24芯光纤,单模
1982 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

CommScope 光纤配线架12/24口(600G2)

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:最多48个单工LC,24个双工LC,24个STII,或24个SC单工接头。 装配带有彩色编码的LazrSPEED耦合器配线面板,便于轻松快捷的安装。光滑、黑色的SYSTIMAX外观。整洁的外观带有可选择的5(12.70cm)跳线管理器和门。可选择盖板。可选择支架,可支持最多48个单光纤接续(溶接的或机械的)。光纤护圈可将带缓冲垫的光纤固定到位。光纤存储器弯曲半径为1.5 英寸(3.81cm)并附带缓冲层。允许用户快速地重新调整网络并更好的跟踪光纤资源。
960 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

品质优选,嗨购不停!

去看看

大唐保镖24芯ODF光纤配线架DT1806-24

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑 19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可适用于FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体
280 2017-09-14

慧腾24口ODF光纤配线架HT-ODF-24

  • 设备类型:光纤配线架
255 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

TCL 24口ST/SC型光纤配线架

  • 设备类型:配线架
320 2017-09-14

跃图24芯ODF光纤配线架AF1758-24

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可适用于FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体。
168↓92 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

跃图SC机架安装抽屉式光纤配线箱15562-24

  • 设备类型:光纤配线箱
  • 产品特性1:机架安装光纤配线箱,支持24芯光纤,单模
890 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

跃图SC-LC3米光纤跳线AF172967-003

  • 设备类型:光纤跳线
55 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

跃图机架安装抽屉式光纤配线箱15562-48

  • 设备类型:光纤配线箱
  • 产品特性1:机架安装光纤配线箱,支持48芯光纤,单模
1600 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

跃图ST单模尾纤AF1965-01

  • 设备类型:ST单模尾纤
45 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

跃图单模/多模ST光纤耦合器AF1136-01

  • 设备类型:耦合器
  • 产品特性1:光纤耦合器用于光纤活动连接器的接续、耦合。根据光纤活动连接器的连接头选择型号。按连接头结构形式可分为:FC、SC、ST、LC、MTRJ、MPO、MU、SMA、DDI、DIN4、D4、E2000各种形式,利用良好烧结技术确保优异强度、稳定度(200-600gf插拔力)。
10 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

跃图光缆接续盒AF1125-22

  • 设备类型:二进二出光缆接续盒
  • 产品特性1:适用于两根或多根光缆之间的保护性连接
200 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

FIBRANET 48芯 ODF光纤配线架

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:优质防锈铝板箱体,整体静电喷塑 19″标准机架机柜安装模块化结构,可调节熔接、配线单元组合可适用于FC、SC、LC、ST四种适配器可适用于带状、束状、非带状光缆适配器与单元体正面呈30,保证跳纤的曲率半径,又避免激光灼伤人眼各种熔接、配线标示,方便做熔接和配线记录左、右侧均可进外线光缆可设计多种规格、型号的单元体
480 2017-09-14

跃图8路光端机AF1825-08

  • 设备类型:光端机
1600 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

FIBERNET FC光纤耦合器

  • 设备类型:耦合器
  • 产品特性1:光纤适配器(光纤耦合器)(Fiber Adapter)用于光纤活动连接器的接续、耦合。根据光纤活动连接器的连接头选择型号。按连接头结构形式可分为:FC、SC、ST、LC、MTRJ、MPO、MU、SMA、DDI、DIN4、D4、E2000各种形式,利用良好烧结技术确保优异强度、稳定度(200~600gf插拔力)
8 2017-09-14

FIBRANET 8口光纤终端盒

  • 设备类型:光纤终端盒
  • 产品特性1:固定式设计,方便施工,防止光纤过度弯曲,保护光缆的端接和光纤连接器 具有多种规格,可按用户需求提供不同的容量,不同结构,不同熔纤的配线方式 光纤接线箱内置光纤连接护板,允许光缆与现场安装的光纤尾纤熔接 内部方便的绕线环帮助多余长度的尾纤储放 19寸标准机架式安装 适用于通讯间或设备间的主干、水平系统的端接 应用于光纤通信网络 光纤数据传输 高速传输系统 光纤传感器 CATV
45 2017-09-14

FIBERNET ODF光纤配线架

  • 设备类型:光纤配线架
  • 产品特性1:ODF光纤终端箱是19标准安装的光纤熔配一体化或熔配分离单元体,它安装与操作方便、灵活。可适用于FC、SC、LC、ST四种适配器和带状、束状、非带状光缆。
360 2017-09-14

宇轩网络BSFP-10G32-10

  • 产品特性1:传输数据速率可达:10.3Gbps 1330nm DFB发送器/1270nm接收器 至少12dB的功率预算 单一3.3V电源和TTL逻辑接口 单一LC连接器接口 可热插拔 功率损耗和
2800[市场零售价] 2017-09-14

1家商家报价

查询底价

W-LINK FC-SC光纤跳线

  • 设备类型:光纤跳线
11 2017-09-14

立孚12口光缆终端盒

  • 设备类型:终端盒
100 2017-09-14

Vcom 8口SC光纤盒

  • 设备类型:光纤盒
96 2017-09-14

WX-LINK LC-LC单模光纤跳线(9/125)

  • 设备类型:光纤跳线
  • 产品特性1:光纤尾纤/跳线作为高稳定性的器件,具有极低的插入损耗和反射损耗,且可根据客户的需求配置为单芯或多芯,同时具有多种接头形态。产品主要应用于通信、局域网、光纤到户视频传输、光纤传感器、测试仪器等领域可以特别订制长度
55 2017-09-14

宇轩网络思科(Cisco)SFP-1G85-5MR

  • 产品特性1:数据运行速率:1.25Gbps/1.063Gbps 850nm VCSEL激光与PIN光检测器,传输长度550m 热插拔SFP足迹双工LC连接器接口 符合1类FDA和IEC60825-1激光安全 SFP MSA兼容 SFF-8472兼容
  • 产品特性2:+3.3V单电源和TTL逻辑接口 平均输出功率:-9.5--3dBm 接收器灵敏度:-17dBm 工业级温度范围(IND):-40至85℃ 内置数字诊断功能
价格面议[厂商指导价]
还有款光纤设备>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

广告