中关村在线推广
手机查报价
X

D-Link路由交换机报价

选择城市
产品入库 专区 论坛 商家

交换机筛选

价格:
不限 200元以下 200-1000元 1000-3000元 3000-8000元 8000元以上
更多
- 确定
传输速率:
不限 10/100/1000/10000Mbps 10/100/1000Mbps 10/100Mbps
更多
应用层级:
不限 二层 三层 四层
更多
特性:
不限 模块化 可堆叠 全双工
更多
其他参数:
  • 端口数量
    不限 少于10端口 10-20端口 20-30端口 30-50端口 50端口以上
  1/1  
17

D-Link DES-8506

  • 产品类型:路由交换机
  • 应用层级:四层
  • 传输速率:10/100/1000/10000Mbps
  • 背板带宽:1.8Tbps
  • VLAN:基于端口/802.1Q协议 支持GVRP 支持PVLAN,VLAN Stacking
  • 网络管理:CLI、WEB管理界面 支持Telnet v1、v2、v3 SNMP 支持SysLog 1,2,3,9四组RMON 提供MIB接口
  • 包转发率:476Mpps
  • MAC地址表:512K 更多参数>>
7.1万 2017-04-14

6家商家报价

查询底价

D-Link DES-8503

  • 产品类型:路由交换机
  • 应用层级:四层
  • 传输速率:10/100/1000/10000Mbps
  • 背板带宽:1.2Tbps
  • VLAN:基于端口/802.1Q协议 支持GVRP 支持PVLAN,VLAN Stacking
  • 网络管理:CLI、WEB管理界面 支持Telnet v1、v2、v3 SNMP 支持SysLog 1,2,3,9四组RMON 提供MIB接口
  • 包转发率:238Mpps
  • MAC地址表:512K 更多参数>>
5.06万 2017-04-14

6家商家报价

查询底价

D-Link DES-6300

  • 产品类型:路由交换机
  • 接口介质:10/100Base-TX,1000Base-FX/SX
  • 传输速率:10Mbps/100Mbps/1000Mbps
  • 端口数量:96
  • 背板带宽:32Gbps
  • VLAN:支持
  • MAC地址表:64K
  • 网络标准:IEEE 802.3, 更多参数>>
1.52万[停产] 2007-04-16

D-Link DES-9000

  • 产品类型:城域网核心路由交换机
  • 产品尺寸:88.9×43.82×48.26
  • 产品重量:56.68
  • 其它参数:容量:最多可达4,096个VLAN,最多可达250,000条路由,最多可达20,000个安全/访问控制过滤,最多可达1,600,000个第2层MAC地址,最多可达8,000,000个第4层应用数据流,MTBF>200,000小时/性能:240 Gbps交换容量,90 Mpps全线速包转发率
  • 其它特点:IP路由、单播(Unicast)和组播(Multicast)/每个线路卡上硬件的路由/硬件中的LSR和LER MPLS支持 /RSVP-TE和LDP-CR通讯工程支持/ 安全性(ACL,L2 过滤器)/第四层应用流交换和QoS/网络地址翻译(NAT)/基于硬件的速率限制/巨型桢(Jumbo Frame)支持/基于端口或协议的VLAN/服务器负载均衡(LSNAT)
停产[北京]

D-Link DES-7600

  • 产品类型:企业核心路由交换机
  • 端口数量:10/100Base - TX(通过RJ - 21小Telco接头)/1000Base - SX/1000Base - LX/1000Base - LH /4GbE 波分复用在双向CWDM接口
  • 网络标准:IEEE 802.1D/IEEE 802.1p/IEEE 802.1Q/IEEE 802.1x /IEEE 802.3/IEEE 802.3ad/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z
  • 交换方式:存储-转发
  • 网络协议:RIPv1/v2,OSPF,RIP/SAP Router specification ,IGMP, DVMRP, PIM-DM, PIM-SM,CSMA/CD
  • 产品尺寸:22.2×43.2×54.0
  • 产品重量:25.5
  • 其它参数:容量:最多可 更多参数>>
10.49万[停产] 2006-11-24

D-Link DES-7601

  • 产品类型:企业核心路由交换机
  • 端口数量:10/100Base - TX(通过RJ - 21小Telco接头)/1000Base - SX/1000Base - LX/1000Base - LH /4GbE 波分复用在双向CWDM接口/4个GBIC端口
  • 网络标准:IEEE 802.1D/IEEE 802.1p/IEEE 802.1Q/IEEE 802.1x /IEEE 802.3/IEEE 802.3ad/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z
  • 网络协议:RIPv1/v2,OSPF,RIP/SAP Router specification ,IGMP, DVMRP, PIM-DM, PIM-SM,CSMA/CD
  • 产品尺寸:22.2×43.2×54.0
  • 产品重量:25.5
  • 其它参数:容量:最多可达4,096VLAN,最多可达20,000个ACL,最多可达250,000条路由,最多可达256,000个二层MAC地址,最多可达2,000,000个三层数据流/性能:240 Gbps交换容量,90 Mpps全线速包转发率
  • 其它特点:IP路由,RIP 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-7603

  • 产品类型:企业核心路由交换机
  • 端口数量:10/100Base - TX(通过RJ - 21小Telco接头)/1000Base - SX/1000Base - LX/1000Base - LH /4GbE 波分复用在双向CWDM接口/8个个千兆以太网线卡端口
  • 网络标准:IEEE 802.1D/IEEE 802.1p/IEEE 802.1Q/IEEE 802.1x /IEEE 802.3/IEEE 802.3ad/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z
  • 网络协议:RIPv1/v2,OSPF,RIP/SAP Router specification ,IGMP, DVMRP, PIM-DM, PIM-SM,CSMA/CD
  • 产品尺寸:22.2×43.2×54.0
  • 产品重量:25.5
  • 其它参数:容量:最多可达4,096VLAN,最多可达20,000个ACL,最多可达250,000条路由,最多可达256,000个二层MAC地址,最多可达2,000,000个三层数据流/性能:240 Gbps交换容量,90 Mpps全线速包转发率
  • 其它特点:IP路由,RIP 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-7604

  • 产品类型:企业核心路由交换机
  • 端口数量:10/100Base - TX(通过RJ - 21小Telco接头)/1000Base - SX/1000Base - LX/1000Base - LH /4GbE 波分复用在双向CWDM接口
  • 网络标准:IEEE 802.1D/IEEE 802.1p/IEEE 802.1Q/IEEE 802.1x /IEEE 802.3/IEEE 802.3ad/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z
  • 网络协议:RIPv1/v2,OSPF,RIP/SAP Router specification ,IGMP, DVMRP, PIM-DM, PIM-SM,CSMA/CD
  • 产品尺寸:22.2×43.2×54.0
  • 产品重量:25.5
  • 其它参数:容量:最多可达4,096VLAN,最多可达20,000个ACL,最多可达250,000条路由,最多可达256,000个二层MAC地址,最多可达2,000,000个三层数据流/性能:240 Gbps交换容量,90 Mpps全线速包转发率
  • 其它特点:IP路由,RIP 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-7605

  • 产品类型:企业核心路由交换机
  • 端口数量:10/100Base - TX(通过RJ - 21小Telco接头)/1000Base - SX/1000Base - LX/1000Base - LH /4GbE 波分复用在双向CWDM接口/2个WDM线卡端口
  • 网络标准:IEEE 802.1D/IEEE 802.1p/IEEE 802.1Q/IEEE 802.1x /IEEE 802.3/IEEE 802.3ad/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z
  • 网络协议:RIPv1/v2,OSPF,RIP/SAP Router specification ,IGMP, DVMRP, PIM-DM, PIM-SM,CSMA/CD
  • 产品尺寸:22.2×43.2×54.0
  • 产品重量:25.5
  • 其它参数:容量:最多可达4,096VLAN,最多可达20,000个ACL,最多可达250,000条路由,最多可达256,000个二层MAC地址,最多可达2,000,000个三层数据流/性能:240 Gbps交换容量,90 Mpps全线速包转发率
  • 其它特点:IP路由,RIP 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-7651

  • 产品类型:企业核心路由交换机
  • 端口数量:10/100Base - TX(通过RJ - 21小Telco接头)/1000Base - SX/1000Base - LX/1000Base - LH /4GbE 波分复用在双向CWDM接口
  • 网络标准:IEEE 802.1D/IEEE 802.1p/IEEE 802.1Q/IEEE 802.1x /IEEE 802.3/IEEE 802.3ad/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z
  • 网络协议:RIPv1/v2,OSPF,RIP/SAP Router specification ,IGMP, DVMRP, PIM-DM, PIM-SM,CSMA/CD
  • 产品尺寸:22.2×43.2×54.0
  • 产品重量:25.5
  • 其它参数:容量:最多可达4,096VLAN,最多可达20,000个ACL,最多可达250,000条路由,最多可达256,000个二层MAC地址,最多可达2,000,000个三层数据流/性能:240 Gbps交换容量,90 Mpps全线速包转发率
  • 其它特点:IP路由,RIP 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-6303

  • 产品类型:机箱式路由交换机
  • 接口介质:10BASE-T线缆要求:4, 5类非屏蔽双绞线(UTP)(最大100m.) EIA/TIA-568 150欧姆屏蔽双绞线(STP)(最大100m)/100BASE-TX 线缆要求:5类非屏蔽双绞线(UTP) (最大100m.)EIA/TIA-568B 150欧姆屏蔽双绞线(STP)(最大100m)
  • 传输速率:10Mbps/100Mbps/1000Mbps
  • 端口数量:16个10/100Mbps自适应端口
  • 背板带宽:32
  • 网络标准:IEEE 802.3 10BASE-T/802.3u 100BASE-TX标准/支持ANSI/IEEE 802.3 NWay标准全/半双工自动协商/支持IEEE 802.3x全双工流控以及半双工背压流控
  • 交换方式:储存/转发
  • 传输模式:全双工/半双 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-6304

  • 产品类型:机箱式路由交换机
  • 接口介质:50, 62.5/125微米 多模光纤 (最大2 km)
  • 传输速率:10Mbps/100Mbps/1000Mbps
  • 端口数量:12个100Mbps光纤端口 (MT-RJ)
  • 背板带宽:32
  • 网络标准:IEEE 802.3u 100BASE-FX/IEEE 802.3x流量控制
  • 交换方式:储存/转发
  • 传输模式:支持全双工 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-6305

  • 产品类型:机箱式路由交换机
  • 接口介质:50, 62.5/125微米多模光纤 (最大2 km)
  • 传输速率:10Mbps/100Mbps/1000Mbps
  • 端口数量:8个100Mbps光纤端口(SC)
  • 背板带宽:32
  • 网络标准:IEEE 802.3u 100BASE-FX标准/IEEE 802.3x流量控制
  • 交换方式:储存/转发
  • 传输模式:支持全双工 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-6306

  • 产品类型:机箱式路由交换机
  • 接口介质:50/125微米 多模光纤 (最大525m)/62.5/125微米多模光纤(最大275m)
  • 传输速率:10Mbps/100Mbps/1000Mbps
  • 端口数量:2个 1000BASE-SX千兆位光纤端口 (SC)
  • 背板带宽:32
  • 网络标准:IEEE 802.3z 1000BASE-SX/IEEE 802.3x流量控制
  • 交换方式:储存/转发
  • 传输模式:支持全双工 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-6307

  • 产品类型:机箱式路由交换机
  • 接口介质:单模光纤 (最大30 km)
  • 传输速率:10Mbps/100Mbps/1000Mbps
  • 端口数量:2个1000BASE-LX千兆位光纤端口 (SC)
  • 背板带宽:32
  • 网络标准:IEEE 802.3z 1000BASE-SX/IEEE 802.3x流量控制
  • 交换方式:储存/转发
  • 传输模式:支持全双工 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DES-6308

  • 产品类型:机箱式路由交换机
  • 接口介质:10BASE-T线缆要求:4, 5类非屏蔽双绞线(UTP) (最大100m.) EIA/TIA-568 150欧姆屏蔽双绞线(STP) (最大100m)/100BASE-TX/1000BASE-T线缆要求:5类及超5类非屏蔽双绞线(UTP) (最大100m.) EIA/TIA-568B 150欧姆屏蔽双绞线(STP)(最大100m)
  • 传输速率:10Mbps/100Mbps/1000Mbps
  • 端口数量:2个10/100/1000Mbps铜缆千兆位端口
  • 背板带宽:32
  • 网络标准:IEEE 802.3 10BASE-T/802.3u 100BASE-TX/IEEE802.3ab1000BASE-T
  • 交换方式:储存/转发
  • 传输模式:全双工/半双 更多参数>>
停产[北京]

D-Link DGS-3308TG

  • 产品类型:千兆位以太网路由交换机
  • 接口介质:铜缆/光纤
  • 传输速率:10Mbps/100Mbps/1000Mbps
  • 端口数量:6个10/100/1000Mbps千兆位铜缆端口/2个GBIC千兆位端口/1个DB-9 RS-232控制端口
  • 网络标准:IEEE802.3x/IEEE802.1p/IEEE802.1d生成树(Spanning Tree)
  • 交换方式:储存/转发
  • 传输模式:千兆位速率全双工模式/以太网/快速以太网全/半双工模式
  • 状态指示灯:前面板故障诊 更多参数>>
停产[北京]
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

本周降价D-Link交换机榜

新增点评产品

D-Link交换机新品

D-Link交换机资讯

广告