中关村在线推广
手机查报价
X

斐讯二层交换机报价

选择城市
产品入库 专区 论坛 商家

交换机筛选

产品类型:
不限 快速以太网交换机 千兆以太网交换机 万兆以太网交换机 POE交换机 光纤交换机 网管交换机 企业级交换机 智能交换机 SOHO交换机 网吧专用交换机 路由交换机 运营级接入交换机
更多
传输速率:
不限 10/100/1000/10000Mbps 10/100/1000Mbps 10/100Mbps
更多
应用层级: 更多
特性:
不限 模块化 可堆叠 全双工
更多
其他参数:
  1/3  
49

斐讯FS3800-24

  • 产品类型:企业级交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:28个
  • 背板带宽:64Gbps
  • VLAN:支持
  • 网络管理:CLI,WEB,Console,Telnet
  • 包转发率:69.1Mpps 更多参数>>
2.8万 2017-03-20

1家商家报价

查询底价

斐讯FS2016

  • 产品类型:智能交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10Base-T:3类或3类以上UTP 100Base-TX:5类UTP
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:16个
  • 背板带宽:3.2Gbps
  • VLAN:支持基于端口的VLAN 支持标准的802.1Q VLAN,4K范围内划分
  • 网络管理:支持基于Web 更多参数>>
3650 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS1824+

  • 产品类型:快速以太网交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10BASE-T:UTP Cat.3 100BASE-TX:UTP Cat.5 1000BASE-TX:Cat.5
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:24个
  • 背板带宽:48Gbps
  • VLAN:不支持
  • 包转发率:35.8Mpps 更多参数>>
1500 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FIS1926

  • 产品类型:网吧专用交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:26个
  • 背板带宽:48Gbps
  • VLAN:不支持
  • 网络管理:
  • 包转发率:38.7Mpps 更多参数>>
3500 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS1826

  • 产品类型:千兆以太网交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:26个
  • 背板带宽:52Gbps
  • 包转发率:38.7Mpps
  • MAC地址表:8K
  • 网络标准:IEEE 802.3, 更多参数>>
910 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS1808

  • 产品类型:SOHO交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:8个
  • 背板带宽:16Gbps
  • VLAN:不支持
  • 网络管理:
  • 包转发率:11.9Mpps 更多参数>>
400 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FIS1924

  • 产品类型:网吧专用交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10BASE-T:UTP Cat 3 100BASE-TX:UTP Cat 5 1000Base-T:UTP Cat 5
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:24个
  • 背板带宽:48Gbps
  • VLAN:不支持
  • 网络管理:更多参数>>
3100 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS3200-26

  • 产品类型:工作组交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:26个
  • 背板带宽:8.8Gbps
  • VLAN:支持
  • 网络管理:SNMP v1/v2 RMON(1,2,3,9组) Telnet方式 CLI/WEB界面
  • MAC地址表:4K 更多参数>>
6897 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS3800-48

  • 产品类型:智能交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:52个
  • 背板带宽:192Gbps
  • VLAN:支持
  • 网络管理:CLI,WEB,Console,Telnet
  • 包转发率:95Mpps 更多参数>>
4.91万 2017-03-20

1家商家报价

查询底价

斐讯FS826I

  • 产品类型:快速以太网交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10BASE-T:UTP Cat 3 100BASE-TX:UTP Cat 5 1000Base-T:UTP Cat 5 1000Base-SX:MMF(多模光纤) 1000Base-LX:MMF(多模光纤)或SMF(单模光纤)
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:28个
  • 背板带宽:8.8Gbps
  • VLAN:支持
  • 网络管理:更多参数>>
488 2017-03-20

1家商家报价

查询底价

斐讯FS2026

  • 产品类型:网管交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:26个
  • 背板带宽:8.8Gbps
  • VLAN:支持
  • 网络管理:Web管理
  • 包转发率:6.55Mpps 更多参数>>
4580 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS2008

  • 产品类型:网管交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10Base-T:3类或3类以上UTP 100Base-TX:5类UTP
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:8个
  • 背板带宽:1.6Gbps
  • VLAN:支持基于端口的VLAN 支持标准的802.1Q VLAN,4K范围内划分
  • 网络管理:支持基于Web 更多参数>>
1850 2017-03-20

1家商家报价

查询底价

斐讯FS805R

  • 产品类型:快速以太网交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10Base-T:UTP cat.3 100Base-TX:UTP Cat.5
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:5个
  • 背板带宽:1Gbps
  • VLAN:不支持
  • 网络管理:更多参数>>
55 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS1805

  • 产品类型:非网管交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10Base-T:UTP cat.3,4,5 100Base-TX,1000Base-T:UTP Cat.5,Cat.5e
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:5个
  • 背板带宽:10Gbps
  • 网络管理:
  • 包转发率:7.44Mpps 更多参数>>
200 2017-03-20

1家商家报价

查询底价

斐讯FS816I

  • 产品类型:智能交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10BASE-T: UTP Cat.3 100BASE-TX: UTP Cat.5
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:16个
  • 背板带宽:3.2Gbps
  • VLAN:支持
  • 网络管理:更多参数>>
350 2017-03-20

1家商家报价

查询底价

斐讯FS804U

  • 产品类型:快速以太网交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10Base-T:UTP cat.3 100Base-TX:UTP Cat.5
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:4个
  • 背板带宽:0.8Gbps
  • 包转发率:0.595Mpps
  • MAC地址表:2K 更多参数>>
40 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS3200-48

  • 产品类型:企业级交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:52个
  • 背板带宽:64Gbps
  • VLAN:支持基于端口的VLAN 802.1Q标记VLAN Private VLAN VLAN Stacking(QinQ)
  • 网络管理:SNMP、WEB方式管理 支持FreeNM通用网管软件 支持NTP 支持日志输出
  • 包转发率:13.2Mpps 更多参数>>
1.17万 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FIS2124

  • 产品类型:网吧专用交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:24个
  • 背板带宽:48Gbps
  • VLAN:支持基于端口的VLAN 支持标准的802.1Q VLAN,4K范围内划分
  • 网络管理:支持基于Web、Console的管理
  • 包转发率:35.7Mpps 更多参数>>
6000 2017-03-20

1家商家报价

查询底价

斐讯FS3600-P8

  • 产品类型:企业级交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:9个
  • 背板带宽:32Gbps
  • VLAN:支持基于802.1Q的VLAN,基于端口的VLAN,QinQ,灵活Q-IN-Q
  • 网络管理:CLI,WEB,Telnet,Console
  • 包转发率:3.6Mpps 更多参数>>
1.26万 2017-03-20

1家商家报价

查询底价

斐讯FS1524V

  • 产品类型:快速以太网交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:24个
  • 背板带宽:4.8Gbps
  • MAC地址表:8K
  • 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
  • 端口结构:非模块化 更多参数>>
2530 2017-03-20

1家商家报价

查询底价

斐讯FS824I

  • 产品类型:快速以太网交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10BASE-T: UTP Cat.3 100BASE-TX: UTP Cat.5
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:24个
  • 背板带宽:4.8Gbps
  • VLAN:支持
  • 包转发率:3.57Mpps 更多参数>>
500 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS808

  • 产品类型:智能交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10BASE–T:UTP Cat.3 100BASE-TX:UTP Cat.5
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:8个
  • 背板带宽:1.6Gbps
  • VLAN:不支持
  • 网络管理:更多参数>>
210 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS816

  • 产品类型:智能交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10BASE-T:UTP Cat.3 100BASE-TX:UTP Cat.5
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 端口数量:16个
  • 背板带宽:3.2Gbps
  • VLAN:不支持
  • 网络管理:更多参数>>
1000 2017-03-20

2家商家报价

查询底价

斐讯FS1824

  • 产品类型:智能交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10BASE-T:UTP Cat 3 100BASE-TX:UTP Cat 5 1000Base-T:UTP Cat 5
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:24个
  • 背板带宽:48Gbps
  • VLAN:不支持
  • 网络管理:更多参数>>
1500 2017-03-20

1家商家报价

查询底价
还有款斐讯二层交换机>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

本周热门斐讯交换机榜

本周降价斐讯交换机榜

新增点评产品

斐讯交换机新品

广告