中关村在线推广
下载客户端
X

光纤交换机报价

选择城市
产品入库 频道 论坛 商家
品牌:
不限 华为锐捷网络中兴UBNTH3C思科TP-LINKNETGEAR海康威视D-Link腾达浪潮水星迅捷网络博达惠普艾泰飞鱼星迪普科技戴尔磊科HVASSOU斐讯unicacaJuniperIBMDCNIP-COMLB-Link网卓Aruba汉柏DIEWUHAO-WIFI恒捷通信绿迈网络CBC迈森SK-LINKXTDP-LinkUTEPO腾飞DCOMA华为交换机eKL川正冰川壹枱EB-LINK礼嘉安普西蒙
价格: 更多
- 确定
传输速率: 更多
应用层级:
不限 二层 三层 四层
更多
特性:
不限 模块化 可堆叠 全双工
更多
其他参数:
  1/2  
24

H3C S5560-30F-EI

  • 产品类型:千兆以太网交换机,企业级交换机,光纤交换机
  • 应用层级:三层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:36个
  • 背板带宽:598Gbps/5.98Tbps
  • VLAN:支持基于端口的VLAN,支持基于MAC的VLAN,基于协议的VLAN,基于IP子网的VLAN,支持QinQ,灵活QinQ,支持VLAN Mapping,支持Voice VLAN,支持GVRP
  • 网络管理:支持XModem/FTP/TFTP加载升级,支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置,支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管,支持RMON (Remote Monitoring)告警、事件、历史记录,支持iMC智能管理中心,支持系统日志,分级告警,调试信息输出,支持NTP,支持电源的告警功能,风扇、温度告警,支持Ping、Tracert,支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能,支持DLDP(Device Link Detection Protocol)单向链路检测协议,支持LLDP,支持Loopback-detection 端口环回检测
  • 包转发率:216Mpps/222M 更多参数>>
1.18万 2019-04-13

65家商家报价

查询底价

H3C S5500-28F-EI-D

  • 产品类型:千兆以太网交换机,光纤交换机
  • 应用层级:三层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:28个
  • 背板带宽:256Gbps
  • VLAN:支持基于端口的VLAN(4K个),支持基于MAC的VLAN,基于协议的VLAN,基于IP子网的VLAN,支持QinQ,灵活QinQ,支持VLAN Mapping,支持Voice VLAN,支持GVRP
  • 网络管理:支持XModem/FTP/TFTP加载升级,支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置,支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管,支持RMON (Remote Monitoring)告警、事件、历史记录,支持iMC智能管理中心,支持系统日志,分级告警,调试信息输出,支持HGMPv2(最大256台),支持NTP,支持电源的告警功能,风扇、温度告警,支持Ping、Tracert,支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能,支持DLDP(Device Link Detection Protocol)单向链路检测协议,支持LLDP,支持Loopback-detection 端口环回检测
  • 包转发率:96Mpps 更多参数>>
1.07万 2019-04-13

58家商家报价

查询底价

H3C S5560-54QS-EI

  • 产品类型:千兆以太网交换机,企业级交换机,光纤交换机
  • 应用层级:三层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:54个
  • 背板带宽:598Gbps/5.98Tbps
  • VLAN:支持基于端口的VLAN,支持基于MAC的VLAN,基于协议的VLAN,基于IP子网的VLAN,支持QinQ,灵活QinQ,支持VLAN Mapping,支持Voice VLAN,支持GVRP
  • 网络管理:支持XModem/FTP/TFTP加载升级,支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置,支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管,支持RMON (Remote Monitoring)告警、事件、历史记录,支持iMC智能管理中心,支持系统日志,分级告警,调试信息输出,支持NTP,支持电源的告警功能,风扇、温度告警,支持Ping、Tracert,支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能,支持DLDP(Device Link Detection Protocol)单向链路检测协议,支持LLDP,支持Loopback-detection 端口环回检测
  • 包转发率:252Mpps 更多参数>>
2.26万 2019-04-13

61家商家报价

查询底价

IBM 2498B24-8口

  • 产品类型:光纤交换机
  • 端口数量:8个
  • 电源电压:AC 85-264V(通用),47-63Hz
  • 产品尺寸:42.9×428.8×306mm
  • 产品重量:4.35kg
  • 其它参数:散热系统:双风扇
  • 控制端口:8个8G FC端口 更多参数>>
5.3万[¥53000 原厂保三年] 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

CISCO DS-C9148S-12PK9

  • 产品类型:光纤交换机
  • 传输速率:16000Mbps
  • QOS:支持
  • 安全管理:每VSAN利用RBAC RADIUS和TACACS+的身份验证,授权和计费(AAA)功能 SFTP SSHv2的实施AES NMPv3的实施AES
  • 电源电压:2个AC 100-240V
  • 产品尺寸:43.7×435.9×415mm
  • 产品重量:9kg
  • 环境标准:工作温度:0- 更多参数>>
价格面议

H3C S5560-54C-PWR-EI

  • 产品类型:POE交换机,千兆以太网交换机,企业级交换机,光纤交换机
  • 应用层级:三层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:52个
  • 背板带宽:598Gbps/5.98Tbps
  • VLAN:支持基于端口的VLAN,支持基于MAC的VLAN,基于协议的VLAN,基于IP子网的VLAN,支持QinQ,灵活QinQ,支持VLAN Mapping,支持Voice VLAN,支持GVRP
  • 网络管理:支持XModem/FTP/TFTP加载升级,支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置,支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管,支持RMON (Remote Monitoring)告警、事件、历史记录,支持iMC智能管理中心,支持系统日志,分级告警,调试信息输出,支持NTP,支持电源的告警功能,风扇、温度告警,支持Ping、Tracert,支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能,支持DLDP(Device Link Detection Protocol)单向链路检测协议,支持LLDP,支持Loopback-detection 端口环回检测
  • 包转发率:252Mpps 更多参数>>
1.43万 2019-04-13

58家商家报价

查询底价

CISCO DS-C9148S-D12P8K9

  • 产品类型:光纤交换机
  • 传输速率:8000/16000Mbps
  • QOS:支持
  • 安全管理:每VSAN利用RBAC RADIUS和TACACS+的身份验证,授权和计费(AAA)功能 SFTP SSHv2的实施AES NMPv3的实施AES
  • 电源电压:2个AC 100-240V
  • 产品尺寸:43.7×435.9×415mm
  • 产品重量:9kg
  • 环境标准:工作温度:0- 更多参数>>
价格面议

H3C S5560-30C-PWR-EI

  • 产品类型:POE交换机,千兆以太网交换机,企业级交换机,光纤交换机
  • 应用层级:三层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:36个
  • 背板带宽:598Gbps/5.98Tbps
  • VLAN:支持基于端口的VLAN,支持基于MAC的VLAN,基于协议的VLAN,基于IP子网的VLAN,支持QinQ,灵活QinQ,支持VLAN Mapping,支持Voice VLAN,支持GVRP
  • 网络管理:支持XModem/FTP/TFTP加载升级,支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置,支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管,支持RMON (Remote Monitoring)告警、事件、历史记录,支持iMC智能管理中心,支持系统日志,分级告警,调试信息输出,支持NTP,支持电源的告警功能,风扇、温度告警,支持Ping、Tracert,支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能,支持DLDP(Device Link Detection Protocol)单向链路检测协议,支持LLDP,支持Loopback-detection 端口环回检测
  • 包转发率:216Mpps/222M 更多参数>>
9999 2019-04-13

55家商家报价

查询底价

HVASSOU SFW2828G4

  • 产品类型:智能光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000M
  • 端口数量:28
  • VLAN:支持VLAN跨越功能
  • 包转发率:10Mbps:14880pps,100Mbps:148800pps,1000Mbps:1488000pps
  • MAC地址表:4K
  • 网络标准:符合IEEE 802 更多参数>>
1599 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

CISCO UCS-EP-MDS9148S-1

  • 产品类型:光纤交换机
  • 传输速率:8000Mbps
  • QOS:支持
  • 安全管理:每VSAN利用RBAC RADIUS和TACACS+的身份验证,授权和计费(AAA)功能 SFTP SSHv2的实施AES NMPv3的实施AES
  • 电源电压:2个AC 100-240V
  • 产品尺寸:43.7×435.9×415mm
  • 产品重量:9kg
  • 环境标准:工作温度:0- 更多参数>>
价格面议

HVASSOU SYW2828G8

  • 产品类型:三层万兆核心光纤交换机
  • 应用层级:三层四层
  • 传输速率:10/100/1000M,10000M
  • 端口数量:28个
  • 端口结构:24个千兆SFP光口,8个复用的千兆SFP光/电口,4个10GSFP+万兆光口,1个console口
  • 传输模式:储存转发
  • 堆叠功能:不可堆叠
  • 电源电压:AC100-240V, 更多参数>>
3950 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

HVASSOU SG501

  • 产品类型:千兆光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000M
  • 端口数量:5个
  • MAC地址表:4K
  • 端口结构:1个千兆SFP光口+4个10/100/1000M网口
  • 传输模式:储存转发
  • 堆叠功能:不可堆叠 更多参数>>
280 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

netcore NSW1924F

  • 产品类型:光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:24个
  • 背板带宽:48Gbps
  • VLAN:支持PORT VLAN和TAG VLAN
  • 网络管理:支持串口管理、中文WEB界面管理
  • MAC地址表:16K 更多参数>>
1.2万 2019-04-13

2家商家报价

查询底价

HVASSOU SFW2626G2

  • 产品类型:光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:网线类型:10Base-T:3/4/5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m;100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m;1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m。 光纤类型:50/125μm多模光纤,传输距离550m; 9/125μm单模光纤,传输距离2-100km。
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:26个
  • 背板带宽:8.8Gbps
  • VLAN:Port based VLAN、802.1Q VLAN、多对一VLAN
  • 网络管理:端口带宽控制 更多参数>>
1699[市场零售价] 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

HVASSOU SYW2812G24

  • 产品类型:三层万兆核心光纤交换机
  • 应用层级:三层四层
  • 传输速率:10/100/1000M,10000M
  • 端口数量:28
  • 背板带宽:128Gbps
  • VLAN:包括Access,Trunk,hybrid,支持基于端口、协议、MAC的VLAN划分,支持GVRP动态VLAN注册,Voice VLAN
  • 网络管理:支持CLI串口命令行管理,支持telnet远程管理,支持WEB管理页面,支持SNMP管理
  • 包转发率:96Mpps 更多参数>>
3850 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

艾泰S7026F

  • 产品类型:光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000/10000Mbps
  • 端口数量:28个
  • 背板带宽:88Gbps
  • 网络管理:IP/User ID/Password HTTP/HTTPS,SNMP v1/v2c/v3管理 支持日志功能 支持端口流量监控 支持Ping检测 支持软件升级
  • 端口结构:非模块化
  • 交换方式:存储-转发 更多参数>>
4.8万 2019-04-13

2家商家报价

查询底价

HVASSOU SGW2804

  • 产品类型:光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:网线类型:10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m;100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m;1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:28
  • 网络管理:支持端口镜像功能,可以监视进出网络的数据包。对于网吧用户,可方便向管理部门提交数据,以便审查;对应企业用户,可以很好的对内部数据进行监控,当网络出现故障时,也便于快速、准确的定位故障点。交换机具有WEB管理界面,给您提供一个直观、安全的管理平台,方便系统升级和维护;同时,支持配置文件的导入导出,让您的管理过程变得更加简单、高效
  • MAC地址表:8K
  • 网络标准:IEEE 802.3、 更多参数>>
820 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

HVASSOU SGW1002

  • 产品类型:光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:网线类型:10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m; 100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m ;1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 00m。 光纤类型:50/125μm多模光纤,传输距离550m; 9/125μm单模光纤,传输距离2-100km。
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:10个
  • 背板带宽:20G
  • VLAN:Port based VLAN、802.1Q VLAN
  • 网络管理:端口带宽控制 更多参数>>
550[市场零售价] 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

HVASSOU SG704

  • 产品类型:千兆光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000M
  • 端口数量:7
  • 包转发率:10Mbps:14880pps,100Mbps:148800pps,1000Mbps:1488000pps
  • MAC地址表:4K
  • 网络标准:符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3x、1000Base-T和1000Base-X
  • 端口结构:4个千兆光口S 更多参数>>
420 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

艾泰S7328F

  • 产品类型:光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10Base-T:3/4/5类双绞线 100Base-TX:5类双绞线 1000Base-T:超5类双绞线 多模:50/125μm 多模光纤,配有LC 插头,传输距离550m 单模短距:9/125μm 单模光纤,配有LC 插头,传输距离10km 单模中距:9/125μm 单模光纤,配有LC 插头,传输距离40km 单模长距:9/125μm 单模光纤,配有LC 插头,传输距离70km
  • 传输速率:10/100/1000/10000Mbps
  • 端口数量:30个
  • 背板带宽:128Gbps
  • VLAN:支持VLAN管理,隔离内网广播
  • 网络管理:支持SNMP v1/ 更多参数>>
6.1万 2019-04-13

2家商家报价

查询底价

HVASSOU SGW703

  • 产品类型:光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:网线类型:10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m 100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m 000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m。 光纤类型:50/125μm多模光纤,传输距离550m; 9/125μm单模光纤,传输距离2-100km。
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:7
  • 背板带宽:32Gbps
  • VLAN:Port based VLAN、802.1Q VLAN
  • 网络管理:端口带宽控制 更多参数>>
680[市场零售价] 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

HVASSOU SF1701G

  • 产品类型:千兆光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100M,1000M
  • 端口数量:17
  • 端口结构:1个千兆SFP光口+16个10/100M电口
  • 传输模式:储存转发
  • 堆叠功能:不可堆叠
  • 电源电压:输入电压:10 更多参数>>
345 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

HVASSOU SG2602

  • 产品类型:光纤交换机
  • 应用层级:二层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:26个
  • 网络标准:IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z标准
  • 端口结构:非模块化
  • 交换方式:存储-转发
  • 传输模式:全双工/半双 更多参数>>
480 2019-04-13

1家商家报价

查询底价

恒捷通信HJ-PES216AM(2G)

  • 产品类型:光纤交换机、POE交换机
  • 接口介质:10/100/1000Mpbs 5类及以上非屏蔽双绞线
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 端口数量:16个
  • 背板带宽:7.2Gbps
  • 包转发率:10BASE-T:14880PPS/port 100BASE-tx:14800pps/port 1001000BASE-T:1488095pps/port
  • MAC地址表:16K
  • 网络标准:IEEE 802.3、 更多参数>>
1080[厂商指导价] 2019-04-13
12
还有24款光纤交换机>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

换一换 精选图集

本周降价交换机榜

大家说

交换机新品