中关村在线推广
下载客户端
X

TP-LINK10/100/1000/10000Mbps交换机报价

选择城市
产品入库 专区 论坛 商家

交换机筛选

价格:
不限 200元以下 200-1000元 1000-3000元 3000-8000元 8000元以上
更多
- 确定
产品类型:
不限 快速以太网交换机 千兆以太网交换机 万兆以太网交换机 POE交换机 光纤交换机 网管交换机 企业级交换机 智能交换机 SOHO交换机 网吧专用交换机 路由交换机 运营级接入交换机
更多
应用层级:
不限 二层 三层 四层
更多
特性:
不限 模块化 可堆叠 全双工
更多
其他参数:
  1/1  
6

TP-LINK TL-SH6428

  • 产品类型:万兆以太网交换机,网管交换机
  • 应用层级:三层
  • 传输速率:10/100/1000/10000Mbps
  • 端口数量:28个
  • VLAN:支持4K个VLAN 支持802.1Q VLAN、MAC VLAN、协议VLAN、Private VLAN 支持Guest VLAN、Voice VLAN 支持VLAN VPN(QinQ) 支持GVRP协议 支持1:1和N:1 VLAN Mapping功能
  • 网络管理:支持WEB网管(HTTP、HTTPS、SSL V3、TLS V1) 支持CLI(Telnet、SSH V1/V2、本地串口) 支持SNMP V1/V2/V3,兼容公共MIBS及TP-LINK私有MIBs 支持LLDP、RMON 支持CPU监控、内存监控 支持系统日志、分级警告 支持Ping、Tracert检测、线缆检测
  • MAC地址表:16K
  • 交换方式:存储-转发 更多参数>>
2999 2018-10-10

2家商家报价

查询底价

TP-LINK TL-SH1226

  • 产品类型:万兆以太网交换机
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10Base-T: 2对3类(Cat3)或以上UTP/STP(≤100m) 100Base-TX: 2对5类(Cat5)或以上UTP/STP(≤100m) 1000Base-T: 4对超5类(Cat5e)或以上UTP/STP(≤100m) 1000Base-SX: 62.5μm/50μm的MMF(2m-550m) 1000Base-LX: 62.5μm/50μm的MMF(2m-550m)或10μm的SMF(2m-5000m) 10GBASE-SR: OM1/OM2/OM3或以上MMF(2m-300m) 10GBASE-LR: IEC的B1.1和B1.3的SMF(2m-10000m)
  • 传输速率:10/100/1000Mbps,1000/10000Mbps
  • 端口数量:26个
  • 背板带宽:88Gbps
  • MAC地址表:16K
  • 网络标准:IEEE 802.3, 更多参数>>
1399 2018-10-10

1家商家报价

查询底价

TP-LINK TL-SH7428

  • 产品类型:万兆以太网交换机,网管交换机
  • 应用层级:三层
  • 传输速率:10/100/1000Mbps,10000Mbps
  • 端口数量:32个
  • VLAN:支持4K个VLAN 支持802.1Q VLAN、MAC VLAN、协议VLAN、Private VLAN 支持Guest VLAN、Voice VLAN 支持VLAN VPN(QinQ) 支持GVRP协议 支持1:1和N:1 VLAN Mapping功能
  • 网络管理:支持WEB网管(HTTP、HTTPS、SSL V3、TLS V1) 支持CLI(Telnet、SSH V1/V2、本地串口) 支持SNMP V1/V2/V3,兼容公共MIBS及TP-LINK私有MIBs 支持LLDP、RMON 支持CPU监控、内存监控 支持系统日志、分级警告 支持Ping、Tracert检测、线缆检测
  • MAC地址表:16K
  • 端口结构:非模块化 更多参数>>
4999 2018-10-10

1家商家报价

查询底价

TP-LINK TL-SH1452

  • 产品类型:万兆以太网交换机,
  • 应用层级:二层
  • 接口介质:10Base-T: 2对3类(Cat3)或以上UTP/STP(≤100m) 100Base-TX: 2对5类(Cat5)或以上UTP/STP(≤100m) 1000Base-T: 4对超5类(Cat5e)或以上UTP/STP(≤100m) 1000Base-SX: 62.5μm/50μm的MMF(2m-550m) 1000Base-LX: 62.5μm/50μm的MMF(2m-550m)或10μm的SMF(2m-5000m) 10GBASE-SR: OM1/OM2/OM3或以上MMF(2m-300m) 10GBASE-LR: IEC的B1.1和B1.3的SMF(2m-10000m)
  • 传输速率:10/100/1000Mbps,1000/10000Mbps
  • 端口数量:52个
  • 背板带宽:176Gbps
  • MAC地址表:16K
  • 网络标准:IEEE 802.3, 更多参数>>
2199 2018-10-10

1家商家报价

查询底价

TP-LINK TL-ST5016F

  • 产品类型:万兆以太网交换机,网管交换机
  • 应用层级:三层
  • 传输速率:10/100/1000/10000Mbps
  • 端口数量:16个
  • VLAN:支持4K个VLAN 支持802.1Q VLAN、MAC VLAN、协议VLAN、Private VLAN 支持Guest VLAN、Voice VLAN 支持VLAN VPN(QinQ) 支持GVRP协议 支持1:1和N:1 VLAN Mapping功能
  • 网络管理:支持WEB网管(HTTP、HTTPS、SSL V3、TLS V1) 支持CLI(Telnet、SSH V1/V2、本地串口) 支持SNMP V1/V2/V3,兼容公共MIBS及TP-LINK私有MIBs 支持LLDP、RMON 支持CPU监控、内存监控 支持系统日志、分级警告 支持Ping、Tracert检测、线缆检测
  • MAC地址表:16K
  • 交换方式:存储-转发 更多参数>>
3999 2018-10-10

2家商家报价

查询底价

TP-LINK TL-ST5416

  • 产品类型:全万兆三层网管交换机
  • 应用层级:三层
  • 传输速率:10/100/1000/10000Mbps
  • 端口数量:17个
  • VLAN:支持4K个VLAN 支持802.1Q VLAN、MAC VLAN、协议VLAN、Private VLAN 支持Guest VLAN、Voice VLAN 支持VLAN VPN(QinQ) 支持GVRP协议 支持1:1和N:1 VLAN Mapping功能
  • 网络管理:支持WEB网管(HTTP、HTTPS、SSL V3、TLS V1) 支持CLI(Telnet、SSH V1/V2、本地串口) 支持SNMP V1/V2/V3,兼容公共MIBS及TP-LINK私有MIBs 支持LLDP、RMON 支持ARP防护、IP源防护、DoS防护 支持CPU监控、内存监控 支持系统日志、分级警告 支持Ping、Tracert检测、线缆检测
  • MAC地址表:16K,遵循IEEE 802.1d标准;支持MAC地址自动学习和老化;支持静态、动态、过滤地址表
  • 交换方式:存储-转发 更多参数>>
1.5万 2018-10-10

3家商家报价

查询底价
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

TP-LINK交换机资讯