中关村在线推广
新品众测福利
下载客户端
X

收发器报价

选择城市
产品入库 排行 论坛 商家
  1/29  
694
跃图YT-1200-20

跃图YT-1200-20

  • 设备类型:千兆单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE 802.3ab
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 最大传输距离:22000米
  • 电源功率:3W
  • 高度:30mm
  • 重量:900g 更多参数>>
500[市场零售价] 2022-11-23

1家商家报价

查询底价
瑞斯康达RC512-FE-S-SS13

瑞斯康达RC512-FE-S-SS13

  • 设备类型:单模台式收发器
  • 接口类型:RJ45/SC-PC
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:25000米
  • 其它特性:可远端管理,用户端台式设备,单模单芯,发送波长1310nm
450 2022-11-23

5家商家报价

查询底价
TP-LINK TL-FC311A-3

TP-LINK TL-FC311A-3

  • 设备类型:千兆单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3z,IEEE802.3x
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 最大传输距离:3000米
  • 电源电压:5VDC,0.6A
  • 高度:27mm
  • 重量:毛重:270g 更多参数>>
89 2022-11-23

2家商家报价

查询底价
netLINK HTB-GS-03-SFP

netLINK HTB-GS-03-SFP

  • 设备类型:千兆SFP光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE 802.3ab
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 最大传输距离:选配米
  • 电源功率:3W
  • 高度:30mm
  • 重量:900g 更多参数>>
210[不含模块] 2022-11-23

2家商家报价

查询底价
跃图YT1200-3-8

跃图YT1200-3-8

  • 设备类型:千兆单模单纤光纤收发器
  • 接口类型:1个光纤接口,8个电口
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 最大传输距离:3000米
  • 高度:A端:25 B端:40mm
  • 其它特性:波长:A端TX 1310nm/RX1550nm,B端TX 1550nm/RX1310nm
490 2022-11-23

1家商家报价

查询底价
一舟千兆单模双纤光纤收发器SA1000-20

一舟千兆单模双纤光纤收发器SA1000-20

  • 设备类型:千兆单模双纤光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC/FC/ST
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 最大传输距离:20000米
  • 电源电压:DC 5V 2A
  • 高度:25mm
  • 工作温度:0-50℃
  • 工作湿度:5%-90% 更多参数>>
550 2022-11-23

1家商家报价

查询底价
netLINK HTB-3100A/B-20KM

netLINK HTB-3100A/B-20KM

  • 设备类型:单纤单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC/ST(可选)
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3u
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:20000米
  • 电源功率:8W
  • 高度:25mm
  • 重量:300g 更多参数>>
360[单位:对] 2022-11-23

2家商家报价

查询底价
TP-LINK TL-FC311A-20

TP-LINK TL-FC311A-20

  • 设备类型:千兆单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3z,IEEE802.3x
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 最大传输距离:20000米
  • 电源电压:5VDC,0.6A
  • 高度:27mm
  • 重量:毛重:330g 更多参数>>
129 2022-11-23

2家商家报价

查询底价
瑞斯康达RC512-FE-SS15

瑞斯康达RC512-FE-SS15

  • 设备类型:单模卡式收发器
  • 接口类型:RJ45/SC-PC
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:25000米
  • 其它特性:可远端管理,局端模块,单模单芯,发送波长1550nm
350 2022-11-23

5家商家报价

查询底价
跃图YT1100-20-8

跃图YT1100-20-8

  • 设备类型:百兆单模单纤光纤收发器
  • 接口类型:1个光纤接口,8个电口
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:20000米
  • 高度:A端:25 B端:40mm
  • 其它特性:波长:A端TX 1310nm/RX1550nm,B端TX 1550nm/RX1310nm
380 2022-11-23

1家商家报价

查询底价
netLINK HTB-1100S-25Km(LC接口)

netLINK HTB-1100S-25Km(LC接口)

  • 设备类型:百兆单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,LC
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3u
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:25000米
  • 电源功率:3W
  • 高度:26mm
  • 重量:300g 更多参数>>
150 2022-11-23

2家商家报价

查询底价
TP-LINK TL-FC311B-3

TP-LINK TL-FC311B-3

  • 设备类型:千兆单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3z,IEEE802.3x
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 最大传输距离:3000米
  • 电源电压:5VDC,0.6A
  • 高度:27mm
  • 重量:毛重:280g 更多参数>>
89 2022-11-23

2家商家报价

查询底价
跃图YT-1100S-2-25KM

跃图YT-1100S-2-25KM

  • 设备类型:百兆单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3u
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:25000米
  • 工作温度:0-50℃
  • 工作湿度:5%-90%
  • 存储温度:-20-70℃ 更多参数>>
290 2022-11-23

1家商家报价

查询底价
TP-LINK TL-FC111A

TP-LINK TL-FC111A

  • 设备类型:百兆单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3i,IEEE 802.3u
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:20000米
  • 电源电压:5VDC,0.4A
  • 高度:27mm
  • 重量:毛重:250g 更多参数>>
69 2022-11-23

2家商家报价

查询底价
瑞斯康达RC531-FE-SS13

瑞斯康达RC531-FE-SS13

  • 设备类型:单模台式收发器
  • 接口类型:RJ45/DSC
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:25000米
  • 其它特性:可远端管理,台式设备,带宽可控,单模单芯,双波长,发送波长1310nm
450 2022-11-23

5家商家报价

查询底价
跃图YTC-1100S-40KM

跃图YTC-1100S-40KM

  • 设备类型:百兆单模光纤收发器
  • 接口类型:SC
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3u
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:40000米米
  • 电源功率:3WW
  • 工作温度:0-50℃
  • 工作湿度:5%-90% 更多参数>>
550[市场零售价] 2022-11-23

1家商家报价

查询底价
跃图YT-1100S-2-80KM

跃图YT-1100S-2-80KM

  • 设备类型:百兆单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3u
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:80000米
  • 工作温度:0-50℃
  • 工作湿度:5%-90%
  • 存储温度:-20-70℃ 更多参数>>
2500 2022-11-23

1家商家报价

查询底价
netLINK HTB-GS-03-20KM

netLINK HTB-GS-03-20KM

  • 设备类型:千兆单纤单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE 802.3ab
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 最大传输距离:22000米
  • 电源功率:3W
  • 高度:30mm
  • 重量:900g 更多参数>>
215 2022-11-23

2家商家报价

查询底价
海康威视DS-3D201T-A/C

海康威视DS-3D201T-A/C

  • 设备类型:千兆单模单纤光纤收发器
  • 接口类型:1个FC接口
  • 符合协议标准:网络指标 接口数量:1个 接口类型:RJ45,10/100/1000BaseT(X) 标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x 处理类型:存储转发 流控:带IEEE802.3x 全双工,背压式流控 MAC地址表:8K 交换容量:7.6Gbps 包转发率:2.9Mpps 内部缓存:1Mbit
  • 最大传输距离:-A:0~20000米 -C:0~80000米
  • 电源功率:<6W
  • 高度:138.3mm
  • 重量:400g
  • 工作温度:-30~70&#730; 更多参数>>
价格面议
博扬BY-14S(14槽光纤收发器机架)

博扬BY-14S(14槽光纤收发器机架)

  • 设备类型:14槽光纤收发器专用机架
  • 电源功率:≤60W
  • 高度:90mm
  • 重量:毛重:5440g
  • 工作温度:-10℃~65℃
  • 其它特性:双电源,双开关 超强散热,内置高性能风扇 多卡槽同时插入
639 2022-11-23
跃图YT-1200-40

跃图YT-1200-40

  • 设备类型:千兆单纤单模光纤收发器
  • 接口类型:RJ-45,SC
  • 符合协议标准:IEEE 802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3z,IEEE 802.3ab
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 最大传输距离:40000米
  • 电源功率:3W
  • 高度:30mm
  • 重量:900gg 更多参数>>
830[市场零售价] 2022-11-23

1家商家报价

查询底价
瑞斯康达RC112-GE-SS13

瑞斯康达RC112-GE-SS13

  • 设备类型:光纤收发器
  • 接口类型:SC
  • 传输速率:10/100/1000Mbps
  • 电源功率:<5W
  • 高度:16mm
  • 其它特性:◆ RC112-GE为10/100/1000速率、双工自适应模块式设备 ◆ 实现分别以80K、800K、8M为颗粒度的带宽限速 ◆ 配合一槽、四槽、或双电源容错的十六槽机箱,成对使用 ◆ 支持可选择的光路、以太网电口中断双向转移功能,可将中断告警响应到对端设备 ◆ 提供光路侧故障返回功能,以满足不同客户设备故障处理需要 ◆ 光口默认类型SC接口,可根据需要定制FC等接口类型 ◆ 有单纤双波长双向传输型号RC112-GE-SS13/RC112-GE-SS15,节约光纤资源 ◆ RC112-GE光口支持1000Base-X协议标准,可与其它千兆光口设备互通 ◆ 支持直连线,交叉线自适应功能
1800 2022-11-23

5家商家报价

查询底价
跃图YT1100-20-2

跃图YT1100-20-2

  • 设备类型:百兆单模单纤光纤收发器
  • 接口类型:1个光纤接口,2个电口
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 最大传输距离:20000米
  • 高度:25mm
  • 其它特性:波长:A端TX 1310nm/RX1550nm,B端TX 1550nm/RX1310nm
240 2022-11-23

1家商家报价

查询底价
瑞斯康达RC551B-4FE-S1-AC

瑞斯康达RC551B-4FE-S1-AC

  • 设备类型:台式收发器
  • 接口类型:上联单光口,下联4电口
  • 传输速率:10/100Mbps
  • 电源电压:交流220V
  • 其它特性:光口可插100M SFP模块,电口支持10/100M自适应,支持SNMP,支持802.3ah/802.1ag OAM功能,单电源,带一个SFP:USFP-03/S1-D-R(本产品仅用于国内订货)
700 2022-11-23

5家商家报价

查询底价
还有款收发器>>
服务器

服务器相关子类

无线网络
网络设备

网络设备相关子类

网络安全

网络安全相关子类

网络存储
机房布线

机房布线相关子类

换一换 精选图集

本周降价收发器榜